Fortuner II Противотуманные фары Toyota Fortuner 2

ToyotaMafia

Administrator
Команда форума
Симпатии
111
Я владею
Toyota Hilux 8 (Revo)
Сейчас изучаю вопрос установки противотуманных фар для Toyota Fortuner 2. Вот что пока наше
1 - проводка есть вся родная
2 - для установки надо кнопку купить 84160-12060
3 - Собственно сами фары
Valeo ПТФ
  • 088 969 Фара противотуманная левая
  • 088 970 Фара противотуманная правая
от Toyota
  • 81210-02110
  • 81220-02110

Valera

зашел на минуту
Симпатии
3
Я владею
Toyota Hilux 7 (Vigo)
а как быть с проводкой под кнопку ? нет схем ?

1725271

Новичёк
Симпатии
24
Я владею
Toyota Fortuner 2
Добрый день.
Нет, при подключении рычажка от более богатой версии (пины кстати во всех фишках совпадают) , противотуманки не заработали, возможно не хватает каких то проводов. Теперь в поисках схем проводки что бы сравнить версию стандарт с более богатыми.

По поводу установки - пришлось снять руль и все потроха, но сложно ничего не было

Вложения

skornjak

зашел на минуту
Симпатии
3
Я владею
Toyota Fortuner 2
Да по всей вероятности нужно тянуть недостающие провода на мозги по аналогу установки круиза. К сожалению схем я в свободном доступе не нашел. Будем пробовать дальше. Удачи!!!!

1725271

Новичёк
Симпатии
24
Я владею
Toyota Fortuner 2
Да по всей вероятности нужно тянуть недостающие провода на мозги по аналогу установки круиза. К сожалению схем я в свободном доступе не нашел. Будем пробовать дальше. Удачи!!!!
Если я что-то найду, обязательно напиш😎

skornjak

зашел на минуту
Симпатии
3
Я владею
Toyota Fortuner 2

Вложения

skornjak

зашел на минуту
Симпатии
3
Я владею
Toyota Fortuner 2
Нет задние запитаны от другого реле. № 4 стоит в блоке слева в ногах под пластиковой обшивкой.

1725271

Новичёк
Симпатии
24
Я владею
Toyota Fortuner 2
Нет задние запитаны от другого реле. № 4 стоит в блоке слева в ногах под пластиковой обшивкой.
@skornjak а откуда все схемы подскажи пожалуйста? тоже хочу поизучать, может вместе додумаемся ;)

skornjak

зашел на минуту
Симпатии
3
Я владею
Toyota Fortuner 2
Вбей в яндексе Схема предохранителей и реле Toyota Hilux (2015-2018). Сегодня визуально посмотрел один в один как у нас. У меня нет подрулевого переключателя ато бы я уже попробовал.Если можно скинь номерок какой ты ставил.

Последнее редактирование:

1725271

Новичёк
Симпатии
24
Я владею
Toyota Fortuner 2
Вбей в яндексе Схема предохранителей и реле Toyota Hilux (2015-2018). Сегодня визуально посмотрел один в один как у нас. У меня нет подрулевого переключателя ато бы я уже попробовал.Если можно скинь номерок какой ты ставил.
Я заказывал вот этот 84140-0K450

Совсем забыл вот что есть Hilux 8 - Проводка Toyota Hilux 8 Revo

1725271

Новичёк
Симпатии
24
Я владею
Toyota Fortuner 2
Вот как на хайлюксе 8 подключаются. Странно что для него есть комплект для установки а для фортунера 2 нету
Screenshot_20190524-071703.jpg

ВладимирМ

зашел на минуту
Симпатии
1
Я владею
Toyota Fortuner 2
Добрый день. Чем закончилась установа птф с подрулевым переключателем 84140-0K450 подошел? И можно схемы подключения с описанием есть где? Спасибо.

1725271

Новичёк
Симпатии
24
Я владею
Toyota Fortuner 2
Добрый день. Чем закончилась установа птф с подрулевым переключателем 84140-0K450 подошел? И можно схемы подключения с описанием есть где? Спасибо.
Приветствую @ВладимирМ подруливай переключатель 84140-0K450 подходит.

MsAAAgIe7uA-960.jpg

Цепи обведенные красным цветом уже проложены с завода, не обведенные в базовой комплектации Тойота Фортунер отсутствуют.

Один конец имеющейся цепи выведен в нутро бампера и оконечен стандартными фишками. Второй конец выведен в салон и оконечен 14-ти пиновым разъемом на контакты 10,13. Разъем подключен к распределителю питания. Распределитель находится над педалью газа

fkAAAgBe7uA-960.jpg

IcAAAgNe7uA-960.jpg

Что бы переключатель работал нужно заморочится восполнением отсутствующей проводки для отдельного реле.

вот такая есть инструкция, а дальше надо пробывать, к сожалению пока нету времени что бы опробовать =( :(

Но можно подключить передние к задним, что бы работали однавременно

1725271

Новичёк
Симпатии
24
Я владею
Toyota Fortuner 2
Спасибо за информацию, а у вас как сделано?
У меня дело так и не дошло до электрики пока что, когда я ставил рычаг, найти информацию не смог и понадеялся что все уже есть, надо только поставить, но увы toyota уже не так щедра на компоненты как раньше, а найдя схемы проводки стало ясно что надо ещё 1 блок и прокладывать проводку. Пока в раздумьях что делать дальше. Как вариант можно вывести на кнопку в салон, но уж больно хотелось что бы было с рычага

Сверху