Hilux 8G Как снять очёчник Hilux revo

Симпатии
2
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#1
Спасибо, я уже всё это прочитал. Шприцы, аж три штуки в наличии ;). Ну и гайки крутить умею и в общем то как хобби, люблю машину делать под себя.
Вот не знаю корректно ли тут задавать вопрос?......Интересует как снять очёчник с подсветкой, на крыше. Что то не нравиться как ловит приёмник, хочу проверить антенну, точнее есть ли питание на неё. За выходные уже подключил антирадар и регистратор на перед и зад, поставил датчики давления. Т.к. машина не знакома и нет схем электропроводки искал по наитию.....нашёл куда подключить, а точнее подключился к проводке на правой передней стойке, в левой нашёл только провод с постоянным 12В. то есть не отключаемым.
В общем, по тихоньку осваиваем.

......кунг ставить не хочу, т.к. есть плавающий буксировщик (собака) и с кунгом будет проблематично грузить из за того, что надо поставить буксировщик, а на него прицеп и ещё или лыжи или колёса, в зависимости от сезона. Так что планирую крышку, трёх секционную, так чтобы можно было сложить.
Лифт.....это да, но как закончиться гарантия....ну за ним уже как не неотъемлемая часть - колёса.
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#2
Я разделил тему, что было удобнее. Где то у меня была схема разбора салона, поищу и тогда сюда выложу.

Колеса можно поставить 16 сразу и без лифта и на них уже хорошую резину. Только колеса нужно подбирать, а то есть 16 которые будут цеплять за тормозные машинки.
Я первые 3 года без крышки и кунга ездил, зимой снег так сказать возил постоянно. По поводу колёсных шпилек отдельная тема =( они обламываюся, если тянуть их сильно

Мотор кстати у Вас 2.8 который? Как расход радует).?
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#3
Спасибо, я уже всё это прочитал. Шприцы, аж три штуки в наличии ;). Ну и гайки крутить умею и в общем то как хобби, люблю машину делать под себя.
Вот не знаю корректно ли тут задавать вопрос?......Интересует как снять очёчник с подсветкой, на крыше. Что то не нравиться как ловит приёмник, хочу проверить антенну, точнее есть ли питание на неё. За выходные уже подключил антирадар и регистратор на перед и зад, поставил датчики давления. Т.к. машина не знакома и нет схем электропроводки искал по наитию.....нашёл куда подключить, а точнее подключился к проводке на правой передней стойке, в левой нашёл только провод с постоянным 12В. то есть не отключаемым.
Вот тут есть немного данных как разбирать салон Hilux 8 Установка магнитоллы
 
Симпатии: iksoi
Симпатии
2
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#4
Мотор 2.8. По резине , пока буду ездить на заводской (R18) т.к. выцарапал в подарок? зимний комплект.Летняя лежит в гараже. По 16-ой, я так понял, что диски надо подбирать по вылету.
Ну по расходу.....когда забрал было 29 км, сейчас 93км......Учитывая, что Икстрейл у меня был то же дизельный (Т32)....тут расход будет так литров на 3-4 больше, если не больше. Пока копыти не даю, пускай приработается. На трассу так же пока не выезжал. Но опять же сравнивая с предыдущей расход ожидаю повешенный.....

С крышкой пока не спешу, сначала надо прикинуть что да как, когда загружу буксировщик, но он сейчас в Карелии, домик там у меня есть.....когда туда поеду пока не запланировано, а так таскал его в прицепе....надеюсь, что необходимость теперь в нём отпала, это я про прицеп.
 
Симпатии
2
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#5
Вот тут есть немного данных как разбирать салон Hilux 8 Установка магнитоллы
Это я уже даже распечатал ;), но это чуток другое, надо именно то что на потолке. Учитывая старый опыт, там могут стоять стопоры, ну типа шайб...есть горький опыт сломанного крепежа, благо на другой машине. Хотя всё восстановил, но на те же грабли что то наступать не хочеться......вот по этому и поинтересовался, может кто уже снимал?
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#6
Это я уже даже распечатал ;), но это чуток другое, надо именно то что на потолке. Учитывая старый опыт, там могут стоять стопоры, ну типа шайб...есть горький опыт сломанного крепежа, благо на другой машине. Хотя всё восстановил, но на те же грабли что то наступать не хочеться......вот по этому и поинтересовался, может кто уже снимал?
я снимал бордачки и панель, когда ставил себе магнитолу, все соответствует инструкции, единственное нужно четко понять какие крепежи и как их снимать.
 
Последнее редактирование:
Симпатии
2
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#7
А какую магнитолу ставили? Подключение разъём в разъём? Были ли проблемы как в подключении так и с кнопками на руле?
 
Симпатии
2
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#8
Ну сам спросил.....и сам отвечаю, нашёл на просторах инета. Может кому и пригодиться.
По существу -
"""""
5) плафон с очечником (2 болта в очечнике, потом опускаем переднюю часть и тянем в сторону лобового стекла, там 2 крючка. Отсоединяем провода.
6) центральный плафон (отверткой подцепляем стекло со стороны выключателя, то есть как бы в ямке). Снимаем его, там 2 самореза. Отсоединяем провода."""""
Человек делал шумоизоляцию ну и описал что и как снимал
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#9
А какую магнитолу ставили? Подключение разъём в разъём? Были ли проблемы как в подключении так и с кнопками на руле?
Hilux 8 Установка магнитоллы, у меня комплектация базовая, поэтому я просто заказ с разбора оригинальную от Toyotы магнитолу, у них все встает очень круто, если что вот тут все все описания моделей магнитол Список Магнитол для автомобилей Toyota

в целом, магнитолой доволен, так как нужно было только что бы работала флешка.
 
Симпатии
2
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#10
Спасибо, понятно.
Если я буду менять то на андроидовскую. Мне нужно от неё приличный звук приёмника,навигация (какую я хочу), ну и интернет, можно через телефон и желательно на 10" дисплее. Их выбор довольно таки приличный, но бывает чтобы всё функционировало надо устраивать танцы с бубном.
Вот по этому и интересовался. Может кто уже ставил себе? Интересует модель ну и подробности согласования её с машиной.
 
Симпатии
31
Авто
Toyota Fortuner 2
#11
Спасибо, понятно.
Если я буду менять то на андроидовскую. Мне нужно от неё приличный звук приёмника,навигация (какую я хочу), ну и интернет, можно через телефон и желательно на 10" дисплее. Их выбор довольно таки приличный, но бывает чтобы всё функционировало надо устраивать танцы с бубном.
Вот по этому и интересовался. Может кто уже ставил себе? Интересует модель ну и подробности согласования её с машиной.
Hilux 8 Установка магнитоллы можно у @artem-expert спросить
 
Симпатии
4
Авто
Toyota Hilux 7 (Vigo)
#12
Спасибо, понятно.
Если я буду менять то на андроидовскую. Мне нужно от неё приличный звук приёмника,навигация (какую я хочу), ну и интернет, можно через телефон и желательно на 10" дисплее. Их выбор довольно таки приличный, но бывает чтобы всё функционировало надо устраивать танцы с бубном.
Вот по этому и интересовался. Может кто уже ставил себе? Интересует модель ну и подробности согласования её с машиной.
Сейчас много фишек для перехода под разные авто, схема тут на форуме есть даже, а так нужно смотреть, сейчас Китая очень много, но хорошая будет стоить 25 - 30 к еще как вариант кто то ставит даже планшет ipad или на андройде
 
Сверху