Hilux 8G Круиз-контроль на Тойота хайлюкс 2015 8G

Симпатии
4
Авто
Toyota Fortuner 2
#22
Установил две недели назад.Переключатель брал на "али" 600рб.в комплекте с проводами.Единственное неудобство по незнанию не мог воткнуть пин в разъём.Нужно было всего то приподнять тонкой отверткой (защёлку- стопор) на разъёме.
 
Симпатии
12
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#23
Установил две недели назад.Переключатель брал на "али" 600рб.в комплекте с проводами.Единственное неудобство по незнанию не мог воткнуть пин в разъём.Нужно было всего то приподнять тонкой отверткой (защёлку- стопор) на разъёме.
Можно ссылку на переключатель?
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#24
Фото в студию!
 
Симпатии
12
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#25
Что нужно для установки круиз контроля на hilux revo:
84632-34011- Переключатель
84633-48020 - соединительный провод.
45186-02210-С0 (цвет черный) - заглушка для руля под рычаг круиз-контроля
Заглушка по номеру не бьется, вот накопал номерок заглушки
45186-0K120-C0
 
Симпатии
4
Авто
Toyota Fortuner 2
#26
Заглушка по номеру не бьется, вот накопал номерок заглушки
45186-0K120-C0
Все верно заглушка 45186-0К120С0 . Переключатель брал с Али-Экспресс.Любой тойотовский ,там предложений куча.Нужно брать с проводами их там 2 шт .
Заглушка по номеру не бьется, вот накопал номерок заглушки
 

Вложения

Симпатии
4
Авто
Toyota Fortuner 2
#28
Я заказывал через автомагазин. Пришло через 4 дня. Попробуйте заказать через ZZаp!ru.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Симпатии
31
Авто
Toyota Fortuner 2
#30
zzap хорошая штука, тоже пользуюсь, но главное если брать дорогие детали не нарваться на восстановленные ;)
А по теме главное что нашли нужное :)
 
Симпатии
7
Авто
Другой
#32
Всем привет.
Надеюсь на вашу помощь.
Коротенько... у меня машина рекстон дизель и в ней мной разработан и сделан не штатный круиз контроль.
По просьбе товарища я его переделываю для хайлюкс.
Результаты уже есть и не плохие.
Единственный затык алгоритм управления круизом сангйонгов отличен от тойотовского.
И меня интерисует общее мнение ( как у вас делается опрос не в курсе)
Для механики круиз включается как правило от 1500 оборотов
1 Вопрос: стоит ли делать еще ограничения по скорости ? Не включать до 40 км/ч (3 перед - 40км/ч ~ 1500 об/м и 60 для 4 передачи)
2 Вопрос у сангйонгов включение и фиксация делается без гимора небольшим удержанием джостика, причем в любое положение и соответственно 3 варианта (фиксация текущей скор, включение ранее запомненной и включение на ~ 60-80 км//)
На ваших машинах включение и фиксация отдельным нажатиями. Какой вариант лучше ?
3. Вопрос если раздельное включение и фиксация то как индицировать меньшей яркостью или миганием индикатора состояние включен но фиксации еще нет? У вас в приборке только один светодиод подсвечивающий круиз
Вот и все.
Ах да) не представился.
С уважением Леонид.
 
Последнее редактирование:
Симпатии
7
Авто
Другой
#33
Ну, вот человек уже попробовал. Говорит не работает.
А мы сегодня тоже попробовали результат нулевой
На подрулевой второй провод джостика земляной, провод куда идет не нашли, земли нет
Остальная наружняя проводка в наличии
В мозгах отсутствовали элементы управления индикацией ( восстановили)
Также отсутствовали подтяжка питания для джостика и входы прцессора не были подключены к этой подтяжке, он же сигнальный провод джойстика (восстановили)
Счастья не принесло(
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#34
Доброго времени, Леонид!

2 - Скорость фиксируется нажатием клавиши на рычаге
3 - Миганием

немного по теме

Fortuner II Круиз-контроль на Тойота фортунер 2

Земля, если меня память не подводит берется на руле, там был свободный болт или отверстие под него, точно не помню
4.jpg
 
Симпатии
7
Авто
Другой
#35
Спасибо, а землю так и взяли.
Седня владелец окрыленный плвностью работы моего круиза вместо того чтоб выложить видео, пошел бухать(
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#36
Спасибо, а землю так и взяли.
Седня владелец окрыленный плвностью работы моего круиза вместо того чтоб выложить видео, пошел бухать(
Главное что у Вас все получилось ;)
 
Симпатии
7
Авто
Другой
#37
Если кому интересно ... результат сегодняшнего тестирования круиза.
И так дизель механика хайлюкс.
Тестировалось на скорости от40 до 100 кмч на участках дорог имеющих подъемы и спуски
Включение и работа при оборотах 1500-3000 и скорость не ниже 40 ( для третьей передачи)
Алгоритм штатный ( в дописании)
Ручка штатная
Индикация штатная
Расход топлива от 4,6 до 6,4 литра на 4 передаче
Потребление от борт сети 20 мА это мах
Габариты блока 25 х 45 мм
Подключение 10 проводов
Однопроцесорная система на сигнальном 8 разрядном процессоре габаритами 3х3 мм
Както так))
 
Симпатии
31
Авто
Toyota Fortuner 2
#38
Если кому интересно ... результат сегодняшнего тестирования круиза.
И так дизель механика хайлюкс.
Тестировалось на скорости от40 до 100 кмч на участках дорог имеющих подъемы и спуски
Включение и работа при оборотах 1500-3000 и скорость не ниже 40 ( для третьей передачи)
Алгоритм штатный ( в дописании)
Ручка штатная
Индикация штатная
Расход топлива от 4,6 до 6,4 литра на 4 передаче
Потребление от борт сети 20 мА это мах
Габариты блока 25 х 45 мм
Подключение 10 проводов
Однопроцесорная система на сигнальном 8 разрядном процессоре габаритами 3х3 мм
Както так))
А как все это подключали? Расскажите пожалуйста
 
Симпатии
7
Авто
Другой
#39
Подключал товарищ на своей машине
Распаял разъем заранее
Потом раскорячился и запаял один к сцеплению, два к концевику тормоза, два к педали газа, один масса,
Один к эбу( провод распредвала)
Один провод в резерве ( сигнал о скорости)
Ручку не подключали ( не принципиально для пробы) с разъема выведены два провода на эквивалент ручки ( 4 кнопки)
Индикация расчитана на подключение провода к разъему приборки ( для испытания достаточно индикации на блочке)
Ах да ... в оригинале на блоке круиза будет индикация для контроля при подключении
1 индикатор работы сцепления
2 индикатор работы тормоза, он же индикатор наличия напряжения а драйвере
3 индикатор процессорного напряжения
4 индикатор оборотов рабочей зоны
5 индикатор оборотов свыше 3000
 
Симпатии
7
Авто
Другой
#41
Хочется сказать пару слов оригинал и неоригинал.
В свое время мне высказали когда я ответил что ручка круиза у саненгов крепится двумя саморезами с леруа.
Выслушал по полной- оригиналом лучше)))). А отличия в цвете.)
Теперь по ручкам . Хочу заметить что не оригиналы бывают качественней.ткак ручки резистивные надо смотреть переходные процессы при ее использовании.
Структуры микросхам к примеру под ренгеном иногда выглядят как пасхальное яйцо а некоторые кусок грязи. Это когда 2 кв мм смотришь в А4 формате и еще по слоям. И неоригинал бывает лучше. Но тоже не всегда.
 
Симпатии
4
Авто
Toyota Hilux 7 (Vigo)
#42
Тут все зависит от человека, если нужно сочетание цена качество то можно взять и не оригинал, но нужно знать какой
 
Сверху