Перегрев 1kzte

Симпатии
11
Авто
Toyota Surf 130
#1
Всем привет. Ребята подскажите проблема такая. Сегодня на ходу поползла стрелка температуры двигателя вверх, почти до красной зоны. Сбросил газ и она немного упала. А дальше все повторяется. На холостых падает а под нагрузкой растет . Антифриз никуда не уходит печка греет. В расширителе как был уровень так и стоит. Подскажите пожалуйста что это может быть? Датчик температуры? А может гидромуфта охлаждения? Еще хуже трещина в гбц)? Раньше стрелка замирала на середине в любую погоду и под любой нагрузкой.
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#2
1KZ-TE боится перегрева. В твоём случае, может несколько вариантов. Забит радиатор охлаждения, клинит термостат (на малый круг), глючит датчик температуры (показометр).....
 
Симпатии
11
Авто
Toyota Surf 130
#3
1KZ-TE боится перегрева. В твоём случае, может несколько вариантов. Забит радиатор охлаждения, клинит термостат (на малый круг), глючит датчик температуры (показометр).....
Все вроде разобрался. Спасибо! поменял термостат. И мне кажется не работает вискомуфта. С утра говорят должна при запуске она зашуметь а у меня такого нет. На всякий случай поменяю ее тоже.
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#4
Все вроде разобрался. Спасибо! поменял термостат. И мне кажется не работает вискомуфта. С утра говорят должна при запуске она зашуметь а у меня такого нет. На всякий случай поменяю ее тоже.
Виска должна не более 15°-25° крутонутся пальцем.
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#6
Сверху