Hilux 8G Fortuner II Установка магнитоллы Toyota Hilux 8G / Toyota Fortuner 2

Симпатии
12
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#23
Еще вопросик один назрел. А как снять заглушку, которая вместо магнитолы стоит? С разбором согласно мануала?
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#24
Еще вопросик один назрел. А как снять заглушку, которая вместо магнитолы стоит? С разбором согласно мануала?
Да, как написано в мануале, но аккуратнее с клипсами которые держат блок кондиционера
 
Симпатии
12
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#25
Вчера наконец все собралось в кучу. Забрал машину, пришла магнитола с рамкой. Подводя итоги первой попытки инсталляции. Рамка и крепление явно не для этой машины. Рамка значительно больше отверстия в панели, крепление тоже не подходит. Не разобрался с кнопками на руле, подключал через провода для Тойоты из комплекта с магнитолой, один разъем от магнитолы остался не подключенным. Может я не нашел провод? Нашел одну фишку для антенны, и две для магнитолы. Надо еще разобраться в настройках магнитолы, там было что-то про кнопки на руле. Сегодня поеду покупать "расширительные ушки" для Тойота, буду пробовать. Разборка панели порадовала простотой, единственное что по мануалу не совсем корректно на мой взгляд: на фото крышка верхнего бардачка, а снять надо весь бардачок в сборе.
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#26
Вчера наконец все собралось в кучу. Забрал машину, пришла магнитола с рамкой. Подводя итоги первой попытки инсталляции. Рамка и крепление явно не для этой машины. Рамка значительно больше отверстия в панели, крепление тоже не подходит. Не разобрался с кнопками на руле, подключал через провода для Тойоты из комплекта с магнитолой, один разъем от магнитолы остался не подключенным. Может я не нашел провод? Нашел одну фишку для антенны, и две для магнитолы. Надо еще разобраться в настройках магнитолы, там было что-то про кнопки на руле. Сегодня поеду покупать "расширительные ушки" для Тойота, буду пробовать. Разборка панели порадовала простотой, единственное что по мануалу не совсем корректно на мой взгляд: на фото крышка верхнего бардачка, а снять надо весь бардачок в сборе.
Поздравляю с покупкой!
 
Симпатии
12
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#27
Спасибо! Кнопки на руле обучил, работают, правда, только четыре основные. Купил "расширительные ушки" не совсем подходят, конечно, но это единственный вариант. В субботу планирую поставить. Постараюсь не забыть отфоткать процесс.
 
Последнее редактирование:
Симпатии
12
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#28
Сегодня выдалось время на установку. Разбирал по схеме приведенной выше, все просто. Фотки в той последовательности, как снимал детали.
 

Вложения

Симпатии
12
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#29
Кто надумает ставить, крепление покупать не надо, оно есть, держит заглушку.
IMG_20190330_152437_HDR.jpg
Докупил "расширительные ушки".
IMG_20190330_154002_HDR.jpg
Пришлось немного просверлить, отверстия на креплениях, ушках и магнитоле не совпали. Получилось не идеально, но на мой взгляд это единственный для меня вариант.
IMG_20190330_153935_HDR.jpg
Заказывал провода для Тойота, подошли.
IMG_20190330_152444_HDR.jpg
 
Последнее редактирование:
Симпатии
12
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#30
Для тех, кто камеру будет ставить назад. Я купил рамку с камерой. Установка лёгкая, отверстие для провода прям возле камеры.
IMG_20190330_162240_HDR.jpg
Питание взял в правом фонаре красно-синий + и чёрно-белый -. Также красный провод на видео кабеле подключил к красно-синему. Видео-провод крепил к штатной проводке по левой части рамы хомутами. Кабель в салон заводил через штатный выход. Он находится в полу слева от водительского сидения.
IMG_20190330_162255_HDR.jpg

Снимаем пластиковый порог, (просто тянуть вверх), под ковролином найдете куда выходит проводка.
IMG_20190330_162411_HDR.jpg

  • Отмотал родную изолента и завел через резиновый уплотнитель. Так теперь это выглядит снизу. Провод красный на видео-кабеле подключаем к управляющему на магнитоле ( у меня он подписан "Back"). При включении задней включается вход с камеры.
 
Последнее редактирование:
Симпатии
12
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#32
Дополню немного про рамку с камерой. Т.к. я как нормальный русский читаю инструкцию после, а не до... возник вопрос о том как снимается запаска и я с удивлением узнал: то, удобное отверстие, в которое я вывел провода и успешно прикрыл его частично рамкой, оно, для опускания запаски!!! Провода пришлось вывести в другое отверстие, а рамку переместить ниже )))
 
Симпатии
0
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#35
Здравствуйте, тоже поменял в машине ГУ, но остался один кабель, по схеме на 1 странице это какой-то dab. Хотя мое штатное ГУ немного немного отличается от этой схемы. В связи с этим вопрос, что это за dab? А если это не оно что это может быть?
 

Вложения

Симпатии
31
Авто
Toyota Fortuner 2
#36
Здравствуйте, тоже поменял в машине ГУ, но остался один кабель, по схеме на 1 странице это какой-то dab. Хотя мое штатное ГУ немного немного отличается от этой схемы. В связи с этим вопрос, что это за dab? А если это не оно что это может быть?
Screenshot at сент. 29 21-54-01.png
digital radio services DAB/DAB+ - цифровое радио ;)
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#37
Сверху