Surf 185 тормозная система 185kz

Симпатии
2
#1
кто знает?в чем проблема пропадает педаль тормоза,при движении,педаль проваливается и берет в самом конце! осенью была аналогичная ситуация,поменял Рём комплект главного тормозного,проблема исчезла,но вот сегодня опять такая же беда!ведь так быстро не может износиться!
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#2
По симптомам очень похоже на него. Пробки в системе нет ?
 
Симпатии
2
#3
честно сказать не знаю,как проверить?после замены ведь все было отлично!проездил 3 месяца, и вот опять та же проблема.
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#4
Evgeny сказал(а):
честно сказать не знаю,как проверить?после замены ведь все было отлично!проездил 3 месяца, и вот опять та же проблема.
На не заведеной машине тормоза колом становятся ? Ещё возможно и вакуумный усилитель. Надо смотреть есть ли утечки в системе.
 
Симпатии
7
#5
кто знает?в чем проблема пропадает педаль тормоза,при движении,педаль проваливается и берет в самом конце! осенью была аналогичная ситуация,поменял Рём комплект главного тормозного,проблема исчезла,но вот сегодня опять такая же беда!ведь так быстро не может износиться!
Колодки в норме? Ручник нормально держит? При замене ремкомплекта главного тормозного на внутреннюю часть цилиндра смотрел?

У наших 185-ок есть болезнь такая - на внутренней поверхности цилиндра появляются раковины, и при движении в пробке педаль потихоньку уходит и тормоза не тормозят. Если есть раковины, то меняй ГТЦ. Кто-то колхозит ГТЦ, от других моделей, или ставит контракт, что в принципе, как кот в мешке, или новый тайвань
 
Симпатии
2
#6
Всем привет!вчера в очередной раз поменял ГТЦ,опять та же самая история,рем комплекта хватило на пол года,заказал с артема(владивосток) новый,чье производство не знаю,поставил его а тормозов нет,целый день ковырялись,когда разобрали этот новый,то с виду то он нормальный,а внутри-даже словами не передать,описывать долго,скажу одно -фуфло это новое!благо по счастливой случайности у знакомого нашелся ГТЦ от чайзера99года,он один в один с сурфовским,только трубки на сурфе слева,а на чайзере справа,вообщем поставили его,перегнули трубки и все! Сейчас тозмоза зверь! Так что рекомендую на заметку всем!
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#7
Всем привет!вчера в очередной раз поменял ГТЦ,опять та же самая история,рем комплекта хватило на пол года,заказал с артема(владивосток) новый,чье производство не знаю,поставил его а тормозов нет,целый день ковырялись,когда разобрали этот новый,то с виду то он нормальный,а внутри-даже словами не передать,описывать долго,скажу одно -фуфло это новое!благо по счастливой случайности у знакомого нашелся ГТЦ от чайзера99года,он один в один с сурфовским,только трубки на сурфе слева,а на чайзере справа,вообщем поставили его,перегнули трубки и все! Сейчас тозмоза зверь! Так что рекомендую на заметку всем!
А чейзер с каким мотором был ?
 
Симпатии
7
#8
Всем привет!вчера в очередной раз поменял ГТЦ,опять та же самая история,рем комплекта хватило на пол года,заказал с артема(владивосток) новый,чье производство не знаю,поставил его а тормозов нет,целый день ковырялись,когда разобрали этот новый,то с виду то он нормальный,а внутри-даже словами не передать,описывать долго,скажу одно -фуфло это новое!благо по счастливой случайности у знакомого нашелся ГТЦ от чайзера99года,он один в один с сурфовским,только трубки на сурфе слева,а на чайзере справа,вообщем поставили его,перегнули трубки и все! Сейчас тозмоза зверь! Так что рекомендую на заметку всем!
еще от прадо 90 серии подходит, от Марк 2
 
Сверху