Какой ресурс у машин

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#1
Я тут задумался какой ресурсов в среднем 3 машин до тех пор пока они не сгиют и развалятся?
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#3
KODIAK сказал(а):
Я тут задумался какой ресурсов в среднем 3 машин до тех пор пока они не сгиют и развалятся?
Вопрос конечно не о чём, можно и об угол шарахнуть.
Все зависит от хозяина, на сколько он уважает технику.
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#5
об угол - это идея =))
Если серьезно то у знакомого в руководстве по использованию автомобиля, у него новый tucson, написано черным по белому что срок службы авто 5 лет, возможно большо но с дополнительной зажитой и т.д.

Фото новой машины
 

Вложения

Симпатии
0
#6
Понятие РЕСУРС, СРОК СЛУЖБЫ чисто техническое , с большим акцентом на надёжность. Определяется, рассчитывается изготовителем и обязательно должен заявляться в паспорте на ТС. Если этот изготовитель уважает закон и покупателя.
Нам, сурфоводам, остаётся обмениваться статистической информацией: сколько у кого работает при правильной эксплуатации.
Купил в Екатеринбурге Сурф 185 дв 3RZ бензин в 2009, водительский стаж 20 лет, в т.ч. на Опель-кадет, Ниссан-вингроуд, Фольксваген -джета, Мерс Е-350, БМВ-5. Для меня мой сурф -самая удобная машина,несмотря на расход 18-20л/100 км. Езжу на нём далеко и каждый год за 3000 км, ни разу не подводил.На спидометре при покупке было 250 000 км, сейчас 403000 км. За 8 лет конечно же были отказы, которые с допустимой сложностью устранялись: сначала проточил, потом заменил на БУ рулевую рейку
11000 руб, заменил подшипники в ступице, заднем мосту, крестовины, резонатор ни и конечно расходники-шаровые,рычаги, линки
Ежегодное обслуживание,ремонт обходится в 20000 -30000 руб. Всем ездить на Сурфах и наслаждаться !!!
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#7
Согласен, если грамотно обслуживать, то машина будет служить долго и верно
 
Симпатии
1
#8
Здравствуйте, тут нужно отследить машины с максимальным пробегом, есть у кого машины с пробегом 400-500 тысяч?
 
Сверху