Surf 185 ДВС 3RZ

Симпатии
1
Авто
Toyota Surf 185
#1
После замены АКПП на Сурф 185 ДВС 3RZ не сбавляется обороты ХХ двигателя держит 1500, промыл почистил результата нет, убрал фишку датчика снизился до 1000, заменил БДЗ на контрактную так же держит 1500, что делать дальше не знаю посоветуйте
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#2
Когда у меня была альтезза то после чистки дроссельной заслонки требовалось программно адаптировать её иначе так же держались высокие обороты. Не скажи что тут точно такая же проблема но вопрос рассмотреть стоит.
 
Симпатии
3
Авто
Toyota Surf 185
#5
Хватает ли родного вентилятора для охлаждения? Никто не ставил дополнительно электрические (например от нивы). И как подключили.
На мозге январь была возможность разделить включение вентиляторов по очереди.
Может кто реализовал?
 
Симпатии
3
Авто
Toyota Surf 185
#6
И вопрос по дополнительному радиатору охлаждения масла в двигателе и коробке, кто то ставил?
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#7
И вопрос по дополнительному радиатору охлаждения масла в двигателе и коробке, кто то ставил?
а зачем ?Для коробки я еще понимаю, но для мотора зачем ? просто чаще меняйте масло и все, средний срок жизни моторного масла 300 часов. Для АКПП думаю, это будет плюсом, только не берите Китай самый дешевый, что бы в дороге не схлопотать проблем.
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#8
Хватает ли родного вентилятора для охлаждения? Никто не ставил дополнительно электрические (например от нивы). И как подключили.
На мозге январь была возможность разделить включение вентиляторов по очереди.
Может кто реализовал?
можно поставить термостат от версии для арабских стран, благо мотор ставился на многие авто и промыть систему, этого будет достаточно я полагаю.
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#9
И вопрос по дополнительному радиатору охлаждения масла в двигателе и коробке, кто то ставил?
Зачем ставить допрадиатор на охлаждение АКПП? Для городской жизни и разовых поездок на пляж вполне хватает и штатного охлаждения...
 
Симпатии
3
Авто
Toyota Surf 185
#11
можно поставить термостат от версии для арабских стран, благо мотор ставился на многие авто и промыть систему, этого будет достаточно я полагаю.
Не рекомендуют промывать.
 
Симпатии
3
Авто
Toyota Surf 185
#12
Зачем ставить допрадиатор на охлаждение АКПП? Для городской жизни и разовых поездок на пляж вполне хватает и штатного охлаждения...
Я и задаю вопрос хватает штатной системы, не сильно термонагружен мотор?
 
Симпатии
3
Авто
Toyota Surf 185
#13
а зачем ?Для коробки я еще понимаю, но для мотора зачем ? просто чаще меняйте масло и все, средний срок жизни моторного масла 300 часов. Для АКПП думаю, это будет плюсом, только не берите Китай самый дешевый, что бы в дороге не схлопотать проблем.
Ну по опыту субариста) я менял каждые 5000, тут так же? Или можно больше интервал?
 
Симпатии
3
Авто
Toyota Surf 185
#14
А насчет вентилятора, для меня данный девайс в новинку, он как то обслуживается?
Привык я к электрическим.
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#15
Ну по опыту субариста) я менял каждые 5000, тут так же? Или можно больше интервал?
=)))) я меняю 2 раза в год - весной и осенью, за год у меня получается пробег около 8 - 9 тыс и при замене смазываю все крестовины.

Не рекомендуют промывать.
?? а чем плоха промывка системы ?

Я и задаю вопрос хватает штатной системы, не сильно термонагружен мотор?
С этим все ок, можно не переживать
 
Симпатии
3
Авто
Toyota Surf 185
#16
=)))) я меняю 2 раза в год - весной и осенью, за год у меня получается пробег около 8 - 9 тыс и при замене смазываю все крестовины.


?? а чем плоха промывка системы ?


С этим все ок, можно не переживать
Промывка системы охлаждения забивает соты внутри.
У меня 5000 км месяца за 3)
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#18
Ну по опыту субариста) я менял каждые 5000, тут так же? Или можно больше интервал?
Даже для субару (я их крутил два года) 5000 км слишком часто. У тебя 3RZ можно и до 10000 кататься этож не дизель чтоб каждые 5 - 6 тыщ менять.
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#21
По поводу доп винта. Купи допвинт для кондиционера, и подключи его как принудительно, так и через термореле.
Устанавливается с наружи основного радиатора охлаждения.
 
Сверху