Hilux 8G Fortuner II Работа полного привода на Toyota Hilux 8G / Toyota Fortuner 2

Симпатии
1
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#1
может кто поможет советом или поделится инфой?
авто 2 года. в первый год 2017 в январе, как раз апосля приобретения решил проверить ходовые качества полноприводного ДЖИПА. залез на снежную поляну, летом наикратчайшая дорога до рыбных мест. снега по... пояс, чуть ниже. сначала пер на полном приводе... присел. сдал назад. включил понижайку. пропер ышо чуток и опять встрял. (у мя до ентого была Л200, тама проезжал... и не раз) блокирнул фсе шо смог-поперла и так бодренько... отловился, сел в авто и назад. выехал на тропу-дорогу... дафай разблокировываться-дык не тут то было! кое как доехал до магистрали и связи с внешним миром. позвонил в сервис. обрадовали шо треба вызывать эвакуатор и везти к диллеру. на диллере через час отдали авто - сказали у вас был глюк!!!
так получилось шо более не пришлось на хайлике залезать в дебри, выручала Л-ка. в ентом годе поехал в поля на хайлике, снегу чуть больше. чем в 17-ом! нуно было проехать по лесу. на полном приводе встрял. включил понижайку, прополз примерно 1,5 км и опять встрял... блокирнулся и попер... кады понял шо моно ехать просто на полном приводе, начал перключаться, с блокировки авто перключилось и проехав на понижайке предпринял попытку перейти на полный привод, но шо то зажжужало и не вперед, ни назад не захотело ехать... постоял, повторил попытку... в какойто момент авто поехало назад и жужжание пропало. довольный переключился на движение вперед, машинка напряглась и стало ее тоскать из стороны всторону... тут заметил шо на табло вместо привычного зеленого цвета человечка с двумя штангами мигает 4LO. на фсякий случай позвонил диллеру проконсультироваться шо делать??? меня записали на диагностику и казали шо моно ездить. токо ДЖИПП таперь лишь задницеприводной! енто мене так везет? или у кого то есть аналогичные эпизоды? поделитесь плиз, как быть далее?
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#2
@monstr вынес тему в раздел

Я так понимаю 2.8 на автомате Hilux?
Тут есть небольшие тонкости включения блокировок
H4 включается когда скорость до 100 км/в и индикатор перестаёт мигать.
L4 включается только до 8 км/ч и так же когда индикатор перестаёт мигать. Если включить полный привод и сразу дать газу можно испортить раздатку. Сама раздатка на 8 поколении Hilux revo нежнее чем на предыдущих версиях.
По факту если включается хорошо, а после начинает тупить, то надо мучать официального дилера что то с раздаткой
 
Последнее редактирование:
Симпатии
1
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#3
в летний период или более точнее в теплое время года такого не замечал, а вот зимой второй раз включил и - ... подарок получил!!! могет не только у мя такое происходило? поделитесь!!! на фортюнере такого еще не случалось!!! а система должна быть одна!!!
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#4
в летний период или более точнее в теплое время года такого не замечал, а вот зимой второй раз включил и - ... подарок получил!!! могет не только у мя такое происходило? поделитесь!!! на фортюнере такого еще не случалось!!! а система должна быть одна!!!
Может сама раздатка на морозе глючит ? У меня было что от езды по глубокому снегу, снег забился между защитой и мотором, заполнив все пустоты и приводы тупо не могли встать на место при повторном включении.
 
Симпатии
31
Авто
Toyota Fortuner 2
#5
в летний период или более точнее в теплое время года такого не замечал, а вот зимой второй раз включил и - ... подарок получил!!! могет не только у мя такое происходило? поделитесь!!! на фортюнере такого еще не случалось!!! а система должна быть одна!!!
Система, практически одинакова, но карданы, привода - отличаются, на хайлике они больше, уже сравнивал ;)
У меня на фортике 2 поколения пока все ок ни каких глюков, все включается ровно, но глубже чем по снегу в 40 см не гонял пока еще.
 
Последнее редактирование модератором:
Симпатии
1
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#6
Система, практически одинакова, но карданы, привода - отличаются, на хайлике они больше, уже сравнивал ;)
У меня на фортике 2 поколения пока все ок ни каких глюков, все включается ровно, но глубже чем по снегу в 40 см не гонял пока еще.
Может сама раздатка на морозе глючит ? У меня было что от езды по глубокому снегу, снег забился между защитой и мотором, заполнив все пустоты и приводы тупо не могли встать на место при повторном включении.
то бишь загнать авто в тепло? и опять станет фсе работать? классно для джиппа в северном исполнении!!! но попробую... а вдруг... но проблема в выходе из этих режимов
 
Симпатии
31
Авто
Toyota Fortuner 2
#7
@monstr - кстати вспомнил, было у меня на хайлике несколько раз что не включался полный привод, я глушил машину и заново заводил и все сразу подключалось.
 
Симпатии
31
Авто
Toyota Fortuner 2
#8
классно для джиппа в северном исполнении
как бы не было печально, но качество уже у них не то, машину строили под прицелом на азиатский и австралийский рынок, а там как известно холоднее 15 градусов не бывает.
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#9
@1725271 - думаешь механическая раздатка была бы лучше новому хайлюксу, как на 7 поколении ?
 
Симпатии
1
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#10
как я понимаю система ушла в аварийный режим. я пробовал отключать акомы и перезагрузить систему... тщетно-ниче не получилось и чуда не произошло!!!
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#12
как я понимаю система ушла в аварийный режим. я пробовал отключать акомы и перезагрузить систему... тщетно-ниче не получилось и чуда не произошло!!!
Попробую поискать мурзилку по ремонту, если найду выложу тут

да вспомнил!!! я еще капотом хлопал...
:):):) - ну это уже точно ни как не влияет
 
Симпатии
1
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#14
вааще сравнивая с маздой в2500, л200 и хайликом, более фсего мене пандравилась элька 136 кабылок на автомате- ни разу не удалось засадить ее. правда мазду токо один раз засадил на чистом поле осенью... под тонким плодородным слоем мощный пласт глины, корневая система травы слабая и маленькие параллельные и перпендикулярные канавки по размеру как раз на расстоянии между передней и задней осью, а вокруг ни кустика ни веточки... во наплясался, благо был с собой якорь и втулки на колесах!!!
 
Симпатии
1
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#16
на эльке нет того комфорта как на хайлике, она скорее рабочая лошадка... мене кааца шо хайлик проектироволся чисто для престижа, на нем в грязь не очень тянет лезть, радует расход, плавность хода, апосля чиповки ваащее класс!!!
 
Симпатии
1
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#17
одно печалит-полный привод, и иногда полное его отсутствие!!!
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#18
Нашел только кастрированный мануал по ремонту Toyota Hilux 8 поколению к сожалению, остально покупать
toyota-hilux-2015.pdf.zip

@monstr - а есть какие ошибки еще ?
 
Симпатии
1
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#19
ПСБ, бум изучать. др ошибок нет.

даа. очень усеченная версия... и на том мерси, может пригодится. как говорится: с миру по нитки- и в списке форбс!!!
 
Симпатии
31
Авто
Toyota Fortuner 2
#20
@1725271 - думаешь механическая раздатка была бы лучше новому хайлюксу, как на 7 поколении ?
Как по мне, все что обладает меньшими количеством электроники, то лучше для машины, а с механической раздаткой проблемы было бы меньше точно.
 
Симпатии
31
Авто
Toyota Fortuner 2
#21
на эльке нет того комфорта как на хайлике, она скорее рабочая лошадка... мене кааца шо хайлик проектироволся чисто для престижа, на нем в грязь не очень тянет лезть, радует расход, плавность хода, апосля чиповки ваащее класс!!!
Вот с этим согласен, конечно внешне хайлик красив, но только время покажет на сколько он хорошо. Сейчас пока еще не у всех есть проблемы с саженым фильтром, так как не все накатали +100 000 км пробега еще
 
Сверху