Fortuner II Прикуривание

Симпатии
0
#1
Добрый день. Суть проблемы - подкурили хонду фит от моего 2.8 дизельного фортунера. Мой двигатель не глушили и провода не отсоединяли при заводе Хонда с мертвым Аккум. Делали без меня. Внешних признаков неисправностей нет. Кто как считает нужно ли ехать на диагностику? Есть ли какая защита на таком Авто от скачков напряжения? - чтобы не повредился эбу.
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#2
Добрый день. Суть проблемы - подкурили хонду фит от моего 2.8 дизельного фортунера. Мой двигатель не глушили и провода не отсоединяли при заводе Хонда с мертвым Аккум. Делали без меня. Внешних признаков неисправностей нет. Кто как считает нужно ли ехать на диагностику? Есть ли какая защита на таком Авто от скачков напряжения? - чтобы не повредился эбу.
2.8 1gd ? вообще на автоматах опасно так делать =) можно для начала сделать самодиагностику. Защит не каких нету. на это двигателе есть только ЕГР который мучает мозги...
 
Симпатии
0
#3
Спасибо за ответ. Двигатель 1gd. На панели проборов никаких ошибок нет. Все электро приборы работают исправно. У самого нет тестера. Подскажите, что я могу продиагностировать сам? Или просто забить пока ничего не вылезет? Машина на гарантии
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#4
Если нет ошибок и нет внешних признаков каких либо неисправностей, то нет причин для беспокойства.
 
Симпатии
4
#5
Подкуривать с заведенным двигателем небезопасно для генератора в первую очередь. Поставьте вольтметр в салон и поглядывайте. Если все норм, как с напряжением, так и со всем остальным, беспокоиться не о чем.
 
Симпатии
31
Авто
Toyota Fortuner 2
#6
Спасибо за ответ. Двигатель 1gd. На панели проборов никаких ошибок нет. Все электро приборы работают исправно. У самого нет тестера. Подскажите, что я могу продиагностировать сам? Или просто забить пока ничего не вылезет? Машина на гарантии
Если пока на гарантии - то жить спокойно и не думать не чем ;)
 
Симпатии
0
#7
Спасибо всем за комменты. Странно то, что тойота мне рекомендует в инструкции как на фото, а всегда думал нельзя оставлять свой двигатель вкл. Пока другой запускается при прикуриваем.
 

Вложения

Симпатии
0
#8
Спасибо всем за комменты. Странно то, что тойота мне рекомендует в инструкции как на фото, а всегда думал нельзя оставлять свой двигатель вкл. Пока другой запускается при прикуриваем.
 

Вложения

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#9
Спасибо всем за комменты. Странно то, что тойота мне рекомендует в инструкции как на фото, а всегда думал нельзя оставлять свой двигатель вкл. Пока другой запускается при прикуриваем.
тут вроде как про то как запустить свой двигатель =) а не дать другому прикурить o_O или я что то путаю ?:oops:
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#10
Скажу так, прикуривать можно, и чтобы не бояться за свою электронику надо на рабочем моторе просто накинуть клеммы со своего аккумулятора на (сдохший), и выждать время. Это делается для того, чтобы хоть немного зарядить от своего мотора ( генератора) другой аккумулятор. По времени бывает достаточно около 10 - 15мин. После чего заглушить свой мотор и пробовать прикурить.
 
Симпатии
0
#11
тут вроде как про то как запустить свой двигатель =) а не дать другому прикурить o_O или я что то путаю ?:oops:
Согласен. Но разве в момент запуска второго Авто при работающем первом и при присоединённых проводах скачки напряжения и силы тока не будут одинаковыми в такой электрон цепи? Как я понимаю страдать должны два Авто одинаково?
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#12
Не забивайте голову тем, о чем трудно понять и объяснить. Если решил помочь другому :...... на рабочем моторе дай 1500об/м и прикуривай.
Или глуши мотор, а после давай прикурить.
 
Симпатии
0
#14
Спасибо. Решил буду глушить и отсоединяться перед запуской второго Авто. Буду наблюдать, пока неполадок не выявлено
 
Сверху