Какое моторное масло лучше лить ?

Какую марку масла вы используете ?

  • Shell

    Votes: 0 0,0%
  • Castrol

    Votes: 0 0,0%
  • ZIC

    Votes: 2 25,0%
  • Mobil

    Votes: 1 12,5%
  • Лукойл

    Votes: 0 0,0%
  • Total

    Votes: 1 12,5%
  • Motul

    Votes: 1 12,5%
  • Elf

    Votes: 0 0,0%
  • Liqui moly

    Votes: 3 37,5%

  • Total voters
    8

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#1
Кто какие масло заливает и как часто меняет ? Так как регламент есть регламент но некоторые откланяются от него. Используете ли промывку двигателя ? Если да то почему ?

Лично я не применяю промывки так как отталкиваюсь от логики что небольшое её количество остается в двигателе, так же как и небольшая часть старого масла и может только навредить двигателю.
 
Симпатии
7
#2
Замена масла и фильтра раз в 6-7 тыс, летом 5w40, зима 10w40. две крайних замены мобил. без промывки
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#7
На той неделе скорее всего буду все жижи менять. Сделаем промывку движка на всякий случай:)
Сегодня исполняется два года как купил Сурфа:)
О поздравляю. Не сильно люблю использовать промывки
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#9
Зик дизельный. вроде неплохое маслице было. надо еще трансмиссионное тоже его налить. пока с промывкой покатаюсь от лукойла)
А есть какая разница между обычным масло и тем что для дизелей ? Просто я когда делал то у офф дилера Toyota они мне залили масло тоже что и в бинзинки
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#10
А есть какая разница между обычным масло и тем что для дизелей ? Просто я когда делал то у офф дилера Toyota они мне залили масло тоже что и в бинзинки
Для легкой техники в частности для автомобилей как бензиновый так и дизельный, разницы в применение различных моторных масел нет. Но вот для автомобилей эксплуатирующихся в тяжелых условиях и с повышенными нагрузками, используется исключительно так называемые дизельные масла, - трактора и сельхоз машины, карьерная техника, магистральные тягачи и т.п.
Кстати сам езжу на MOTUL 5w40 синтетика.
 
Последнее редактирование:

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#12
Я ранее ездил на ликви моли 5w30 мотор при вскрытии был близок к идеалу
Главное свойство в маслах - это его моющие средства.
Если есть отложения в масляных каналах (закаксовонность) - масло гомно.
P.s работаю в субару "центре", и много приходят с Владивостока моторов работавшие на их моторных маслах. Удивительно в том, что моторы контракт с пробегом от 30000т.км , а внутри красные (сделаю фото), подозрения на то что япы используют какую-то медную присадку в масло.
После MATUL мной было вскрыто немало моторов - но они белые внутри.
 
Последнее редактирование:

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#15
Главное свойство в маслах - это его моющие средства.
Если есть отложения в масляных каналах (закаксовонность) - масло гомно.
P.s работаю в субару "центре", и много приходят с Владивостока моторов работавшие на их моторных маслах. Удивительно в том, что моторы контракт с пробегом от 30000т.км , а внутри красные (сделаю фото), подозрения на то что япы используют какую-то медную присадку в масло.
После MATUL мной было вскрыто немало моторов - но они белые внутри.
Хорошо бы где то достать их масла , сейчас на рынке столько потделок что мрачно. Даже крупные продавцы толкают левое масло =(
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#16
Хорошо бы где то достать их масла , сейчас на рынке столько потделок что мрачно. Даже крупные продавцы толкают левое масло =(
Ну для примера можно и это: files.jpg
Ну найти можно, было бы желание.
Их масла действительно хорошие.
Ещё раз повторюсь, (без рекламы, просто есть возможность) сам езжу на MOTUL 5W40, уже 2 года.
 
Последнее редактирование:

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#17
Равенол хорошое масло (по крайне мере для коробок и редукторов )
 
Симпатии
0
#18
Подскажите пожалуйста , так всё-таки какое масло лучше залить в двигатель ( средняя полоса России ) ?
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#20
Подскажите пожалуйста , так всё-таки какое масло лучше залить в двигатель ( средняя полоса России ) ?
И какой средний температурный порог зима/лето? какие ночью температры в зимний период?
от себя добавлю - синтетика
ну а вязкость и производителя надо подбирать.
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#21
И какой средний температурный порог зима/лето? какие ночью температры в зимний период?
от себя добавлю - синтетика
ну а вязкость и производителя надо подбирать.
Тут еще на брак главное не нарваться
 
Сверху