Вопрос по подвеске!!!

Симпатии
0
#1
Доброго времени суток!
Хочу на Сурф 130 1кз поставить новые оригинальные амортизаторы (перед-зад), пружины оригинал и шаровые оригинал. Начал разбираться с номерами запчастей в наличии практически ничего нет, ждать от 30 суток.
Запчати от 4RUNNER по номерам отличаются как правило на несколько цифр и по совместимости с Сурфом по каталогам не пересекаются.
Цена на запчасти 4RUNNER ниже чем на Сурф.
Вопрос: Можно поставить выше перечисленные детали от 4RUNNER на Сурф или нет и почему номера деталей разные? (аморты и пружины разные по жесткости или нет, от рынка сбыта зависят номера или нет и почему по взаимозаменяемости не бьются)
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#4
Надо будет в катологе проверить, вечером отпишу.
Вот что нашел.
post-3126-1248556178_thumb.jpg
post-3126-1248555840_thumb.jpg
 
Симпатии
0
#5

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#6
смотрел по экзисту сейчас, у меня на сюрф выдает дешевле чем на форик.
@AMUR - поправь меня, если я правильно все проверил то запчасти подходят, но нужно обратить внимание на жесткость стоек и пружин.
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#7
Ок, спасибо!

По каталогу видно, что разница только по осям. Правда мне не понятно, что за номера стоят в этом каталоге?!
Американские Bilstein, некоторые части от 80 подходят
 
Симпатии
0
#8
Американские Bilstein, некоторые части от 80 подходят
Замены не рассматривал,мне нужен только оригинал. Я уже все взял, сейчас остались задние пружины и амортизаторы которые едут из Эмиратов. Шаровые обошлись от 1 до 3 тыр за штуку, передние аморты удалось найти по 3,5 за штуку, а задние по 4тыр, пружины тоже по 4 тыр. Кстати Bilstein это Германия.
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#9
Ух объемная работа Вам предстоит.
Про Bilstein знаю ) просто номера из амереканского католога представлены на картинка.
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#10
смотрел по экзисту сейчас, у меня на сюрф выдает дешевле чем на форик.
@AMUR - поправь меня, если я правильно все проверил то запчасти подходят, но нужно обратить внимание на жесткость стоек и пружин.
Всё верно.
Леонид, а машинка эксплуатируется только по городу и очень легко бездорожью?
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#11
от рынка сбыть зависят так как для правогу руля более жесткие с правой стороны
Амморты одинаковые, а вот пружины правая чуть выше чем левая с завода, хотя бьются одним номером.
Просто покупаешь пружины и катаешься...
 
Сверху