4runner 130 Заклинил ключ зажигания

Симпатии
0
#1
Подскажите ,пожалуйста ,не могу вытащить ключ из зажигания ,не поворачивается до конца,где рыть в селекторе акпп или в области рычага переключения ???
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#2
Подскажите ,пожалуйста ,не могу вытащить ключ из зажигания ,не поворачивается до конца,где рыть в селекторе акпп или в области рычага переключения ???
Замок исправен ? личинка ?
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#3
Подскажите ,пожалуйста ,не могу вытащить ключ из зажигания ,не поворачивается до конца,где рыть в селекторе акпп или в области рычага переключения ???
Ну здесь причин много.
У меня например проблема была в следующем, ключ вставляю, а он не поворачивается. Я просто сделал новый ключ с допуском (любой ключник знает о чем речь)
В твоём случае, это сам замок(что мало вероятно), рычаг селектор АКПП, нет сигнала о том что он находится в паркинге(лезь под машину и пробуй отрегулировать тросик), или как в моем случае это сам ключ (он тоже имеет свойство изнашиваться).
 
Симпатии: vital
Симпатии
0
#4
Ну здесь причин много.
У меня например проблема была в следующем, ключ вставляю, а он не поворачивается. Я просто сделал новый ключ с допуском (любой ключник знает о чем речь)
В твоём случае, это сам замок(что мало вероятно), рычаг селектор АКПП, нет сигнала о том что он находится в паркинге(лезь под машину и пробуй отрегулировать тросик), или как в моем случае это сам ключ (он тоже имеет свойство изнашиваться)
 
Симпатии
0
#5
Нашел проблему вчера -рычаг селектора ,слева от рычага стоит концевой переключатель ,именно видит что кпп в паркинге ,и через блок управления акпп блокирует замок зажигания (на замке стоит соленоид ,он не дает повернуть ключ до конца и вытащить )при снятии самой пластмассовой ручки акпп,есть белая подпружиненная лапка со скошеннной верхней площадкой ,она на резьбе ,я ее закрутил на 3 оборота -длинна уменьшилась -концевик стал доходить до нужного положения следствие замок разблокировается ,ключ вытаскивается ---самое главное чек акпп перестал моргать
 
Симпатии
0
#6
подскажите ,блок находящийся под обшивкой у рычага переключения акпп -это и есть блок управления акпп???
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#7
Симпатии
0
#9
Доброго времени суток .,не нашел за бардачком блок ,там есть блок (брейк реле )думаю это не он.С датчика температуры уходит провода к компьютеру ,и с него уходит на релюхи включения свечей???
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#10
Нашел проблему вчера -рычаг селектора ,слева от рычага стоит концевой переключатель ,именно видит что кпп в паркинге ,и через блок управления акпп блокирует замок зажигания (на замке стоит соленоид ,он не дает повернуть ключ до конца и вытащить )при снятии самой пластмассовой ручки акпп,есть белая подпружиненная лапка со скошеннной верхней площадкой ,она на резьбе ,я ее закрутил на 3 оборота -длинна уменьшилась -концевик стал доходить до нужного положения следствие замок разблокировается ,ключ вытаскивается ---самое главное чек акпп перестал моргать
Ну если ты нашёл причину, тады зачем тебе понадобился блок АКПП?
Мотор какой?
 
Последнее редактирование:

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#12
мотор 2 lte но уже с мех насосом ,хочу разобраться как что работает
Один черт не могу понять тебя, если все работает за чем туда лезть!!?
Не мешай машине работать!!
 
Симпатии
1
Авто
Toyota Surf 130
#13
Подскажите ,пожалуйста ,не могу вытащить ключ из зажигания ,не поворачивается до конца,где рыть в селекторе акпп или в области рычага переключения ???
Под рулем , от замка зажигания , выходит клипса соединительная там два провода , разьедени их и вытащи ключ 🔑. Это блокировка .
 
Сверху