Друзья помогите

Симпатии
0
#1
У меня сюрф 130 с двигателем 3VZ-E имею такую проблемму завел двигатель все работает ровно при нагреве антифриза до рабочей температуры давит жидкость в расширитель и печка холодная,сначала думал на прокладку под головкой но масло чистое,дым с выхлопа нормальный и пока не нагреется жидкость в радиаторе не пузырится,теперь думаю может термостат?Подскажите может кто,что знает?
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#2
У меня сюрф 130 с двигателем 3VZ-E имею такую проблемму завел двигатель все работает ровно при нагреве антифриза до рабочей температуры давит жидкость в расширитель и печка холодная,сначала думал на прокладку под головкой но масло чистое,дым с выхлопа нормальный и пока не нагреется жидкость в радиаторе не пузырится,теперь думаю может термостат?Подскажите может кто,что знает?
Можно снять термостат и проверить его опустив в кипяток. Если отщелкнет то искать дальше проблему в системе
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#3
У меня сюрф 130 с двигателем 3VZ-E имею такую проблемму завел двигатель все работает ровно при нагреве антифриза до рабочей температуры давит жидкость в расширитель и печка холодная,сначала думал на прокладку под головкой но масло чистое,дым с выхлопа нормальный и пока не нагреется жидкость в радиаторе не пузырится,теперь думаю может термостат?Подскажите может кто,что знает?
Т. Е. Антифриз приходится постоянно подливать?
Для начала проверь давят ли газы в антифриз, делается просто, берём пластиковую бутылку и наливаем антифриз, вытаскивает шланг из расширительного бочка и вставляем в бутылку с антифризом. На прогретый мотор даём 1500об/мин и смотрим есть ли там пузыри. Если все в порядке и других признаков ухода антифриза нет, то просто идём в магазин и покупаем новую пробку на радиатор. Давление на пробке должно быть 1.1н
Скорее всего у тебя на горячую антифриз давит в расширитель, а вот при остывании обратно не уходит.
 
Симпатии: vital
Симпатии
0
#4
У меня сюрф 130 с двигателем 3VZ-E имею такую проблемму завел двигатель все работает ровно при нагреве антифриза до рабочей температуры давит жидкость в расширитель и печка холодная,сначала думал на прокладку под головкой но масло чистое,дым с выхлопа нормальный и пока не нагреется жидкость в радиаторе не пузырится,теперь думаю может термостат?Подскажите может кто,что знает?
Думаю микро трещина в гбц. Проверяют ультразвуком.
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#5
3VZ-E мотор очень термонагружен, в подкапотном пространстве ему тесно и если мотор подогревали то вполне возможно.
 
Сверху