Fortuner II Внедорожные свойства Toyota Fortuner 2017

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#2
по мне так это тот же hilux но без рессор, а вот дизайн у него спорный для меня
 
#3
Не подскажите, чем можно заменить передние пружины? Пробег 13000 . перед на отбойниках долбит. По звуку напоминает "матиз". По грунтовке передвигаться тяжело. Что обычно на эту помойку ставят? Интересуют номера пружин.
 
#4
Еще нещадно дребезжит солнцезащитный козырек водителя. Как его вспороть? Мысль такая, скобами мебельными пробить. Кто как борется с диким бребезгом в кабине, подскажите.
 
#5
Мне сделать так, что бы передняя подвеска не пробивала. Нонешнее состояние чревато последствиями. Долбит везде. Надо что-то делать с этой помойкой. Перед не работает. Все на отбойниках. Как вы решаете эту проблему? У переда ходу нет вообще. Собирает все. Как на этом ездить? Что делать? Самое гнусное, я это гавно продать не хочу, опасаюсь потери денег. Ездить на нем сил больше нет. Это гавно не едет по трассе, долбит на грунтовке, жрет соляру по 12 на 100, гремит всем чем может. О том, что можно в лес съездить - уже забыл. Ободран бампер, вмята защита. На этой помойке, только в булошную. Надо лифтовать, иначе все это развалится. Подскажите по пружинам передним.
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#6
Мне сделать так, что бы передняя подвеска не пробивала. Нонешнее состояние чревато последствиями. Долбит везде. Надо что-то делать с этой помойкой. Перед не работает. Все на отбойниках. Как вы решаете эту проблему? У переда ходу нет вообще. Собирает все. Как на этом ездить? Что делать? Самое гнусное, я это гавно продать не хочу, опасаюсь потери денег. Ездить на нем сил больше нет. Это гавно не едет по трассе, долбит на грунтовке, жрет соляру по 12 на 100, гремит всем чем может. О том, что можно в лес съездить - уже забыл. Ободран бампер, вмята защита. На этой помойке, только в булошную. Надо лифтовать, иначе все это развалится. Подскажите по пружинам передним.
Вот это беда )))
Не знаю как вы умудряетесь пробивать переднюю подвеску. Я разве что по дюнам не прыгаю и не разу еще не пробил до упора.
По подвеске Truck | FOX
 
#7
Вот это беда )))
Не знаю как вы умудряетесь пробивать переднюю подвеску. Я разве что по дюнам не прыгаю и не разу еще не пробил до упора.
По подвеске Truck | FOX
Лады. Поскубались мало.
Предлагаю по существу. Я еще не разбирал перед. У меня только предположения по размерам передней стойки. Думаю там стандарт в ходе аморта, скорее 100 мм. Это очень мало. Под отбойниками 20 мм. Это работать не может. Думаю сделать как на Рекстоне. На следующей неделе к токарю собираюсь. У меня есть кусок алюмиего сплава 8-ка. Хочу под опору блин и над опорой блин. Надо посмотреть будет что выйдет на колесах. Развал вроде как на хайликах, можно сделать. Будет где. У меня расчетное выходит под-на опора 8+8=16мм - на колесе =22. На развале должен убраться радиус поворота на 0,78 гр., т.е. при размахе уберется около 5 см с колеи. Тогда можно будет проехать на мое место выгрузки на берег. Пока ехать не на чем. Задача сделать транспорт, на котором можно до тех мест, где был на Рекстоне, а потом ополоснулся и в Самару попер (чпокая по дороге все что, колесное). Т.е. у меня с заменой Рекстона пока печалька. Пока никак, не на чем ездить. По трассе трупяк, по лесу - нет комментариев. Че делать с этим чудом - пока только думаю. Гавноета и есть гавноета. Пытаюсь рисовать план - все плохо. Там еще надо со стойками стабилизаторов думать. Мысли есть, но пока сырые. Все будет как надо. С этих лапок еще никто не вырывался.
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#8
:)

про проставки
Бюджетный лифт. В цифрах. Развальные болты закисли. — бортжурнал Toyota Hilux "Хайлик" 2015 года на DRIVE2

при проставках все ок - можно без какого геммороя сделать небольшой лифт что на hilux\fortuner

ну а тут уже еще более дорогой ironman вариант, чем fox

Бампер+лифт+лебедка — бортжурнал Toyota Hilux 2015 года на DRIVE2
 
#9
Спасибо. Айромен у знакомого на наваре. Ну да, но мне все хотелось бы покопаться. Да, айромен - это то же - кому как. Мне хотелось нейтральный вариант. т.е. и аморты качают и пружины работают. На Этой машине аморты вроде как нормально, а вот пружинам что-то мешает, хотя тоже неплохие вроде. Непонятно. Проставки затеваю ради изучения ходов. Скорее закончится заменой пружин, но мне просто интересно. Проще поставить испытанные временем пружины (новые), но как говорил Товарищь Сухов -"Помучаться". Спросите -зачем? Ответ - Может кто прочитает этот бред и станет инженером.
Смотреть надо, что будет с опорами верхними и нижними, на сколько их ломанет. Инфо нет. Такое впечатление, что только мне достался убогий автомобиль. Пока смотрю.
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#10
Спасибо. Айромен у знакомого на наваре. Ну да, но мне все хотелось бы покопаться. Да, айромен - это то же - кому как. Мне хотелось нейтральный вариант. т.е. и аморты качают и пружины работают. На Этой машине аморты вроде как нормально, а вот пружинам что-то мешает, хотя тоже неплохие вроде. Непонятно. Проставки затеваю ради изучения ходов. Скорее закончится заменой пружин, но мне просто интересно. Проще поставить испытанные временем пружины (новые), но как говорил Товарищь Сухов -"Помучаться". Спросите -зачем? Ответ - Может кто прочитает этот бред и станет инженером.
Смотреть надо, что будет с опорами верхними и нижними, на сколько их ломанет. Инфо нет. Такое впечатление, что только мне достался убогий автомобиль. Пока смотрю.
416941ds-480.jpg

качество стоек =))))
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#11
Очень многие начинают с проставок на стойки, а потом начинается..... лифт комплект, тачдок, бодик, тапки по шире и по больше.
Не злись на говноёту. Аппетит приходит во время езды.
 
#12
При чем здесь аппетит!? Я хомячков в детстве отлюбил. Рано говорить о несбывшемся. Сделаю, посмотрим.

Я знаю все. И этот факт надо принять. условия не лучшие. Что делать, жить надо как-то. Если есть желание показать панты - не забывайте о последствиях.

По проставкам объясняю мне надо видеть ходы подвески. А какие пружины поставить я и так знаю, без советов малохольных. Еще одну машину сделаю и все,хорош. Мне на отдых пора. Хочу вишню в саду стричь. удалено Устал. Не хочу. Железо как родное, удалено Хотите переписываться - прочитайте учебник физики за 6-й класс. До той поры не желаю общаться.
 
Последнее редактирование модератором:

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#13
При чем здесь аппетит!? Я хомячков в детстве отлюбил. Рано говорить о несбывшемся. Сделаю, посмотрим.

Я знаю все. И этот факт надо принять. условия не лучшие. Что делать, жить надо как-то. Если есть желание показать панты - не забывайте о последствиях.

По проставкам объясняю мне надо видеть ходы подвески. А какие пружины поставить я и так знаю, без советов малохольных. Еще одну машину сделаю и все,хорош. Мне на отдых пора. Хочу вишню в саду стричь. удалено Устал. Не хочу. Железо как родное, удалено Хотите переписываться - прочитайте учебник физики за 6-й класс. До той поры не желаю общаться.
:eek:
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#14
При чем здесь аппетит!? Я хомячков в детстве отлюбил. Рано говорить о несбывшемся. Сделаю, посмотрим.

Я знаю все. И этот факт надо принять. условия не лучшие. Что делать, жить надо как-то. Если есть желание показать панты - не забывайте о последствиях.

По проставкам объясняю мне надо видеть ходы подвески. А какие пружины поставить я и так знаю, без советов малохольных. Еще одну машину сделаю и все,хорош. Мне на отдых пора. Хочу вишню в саду стричь. удалено Устал. Не хочу. Железо как родное, удалено Хотите переписываться - прочитайте учебник физики за 6-й класс. До той поры не желаю общаться.
Даже отвечать не хочется
 
Последнее редактирование:
Сверху