Масло в двигатель 1 kz-te

Симпатии
11
Авто
Toyota Surf 130
#1
Доброго времени суток всем! Посоветуйте мне пожалуйста какое масло лить при замене в двигатель. У меня сейчас залито 10w40 enios все норм в принципе без доливок и в -25 градусов запускается с полпинка. Но насмотрелся видео разных и там все льют 5w30. Стоит ли менять вязкость масла и если да то надо ли промывать систему?
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#2
Доброго времени суток всем! Посоветуйте мне пожалуйста какое масло лить при замене в двигатель. У меня сейчас залито 10w40 enios все норм в принципе без доливок и в -25 градусов запускается с полпинка. Но насмотрелся видео разных и там все льют 5w30. Стоит ли менять вязкость масла и если да то надо ли промывать систему?
второй индекс грубо показывает температурный интервал работы масла -30 - + 30
 
Симпатии
11
Авто
Toyota Surf 130
#3
второй индекс грубо показывает температурный интервал работы масла -30 - + 30
Ну по температуре у нас так примерно и есть. Зимой до -30, летом редко больше +30. Просто я сначала подумал что масло вообще такое нельзя лить. Спасибо за помощь!
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#4
Ну по температуре у нас так примерно и есть. Зимой до -30, летом редко больше +30. Просто я сначала подумал что масло вообще такое нельзя лить. Спасибо за помощь!
Еще современные масла почти все совместимы между собой, если конечно вы не переходите сразу с минерального на синтетическое, тогда лучше залить еще между полусинтетику
 
Сверху