Hilux 8G График ТО Toyota Hilux Revo 8G

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#2
Допуск масел:
ACEA C2/E9 и JASO DL-1 (вязкость 0w30)

Объём масла
для двигателей 2,8л (1GD-FTV) и 2,4л (2GD-FTV): 7,5л (без замены фильтра 7л)

Cистема охлаждения
охлаждающая жидкость Toyota Super Long Life Coolant
С механикой 9,1л
С автоматом 9,6л

АКПП
трансмиссионная жидкость Toyota Genuine ATF WS - 9,5л

МКПП
трансмиссионное масло Toyota Genuine Manual Transmission Gear Oil API GL-3 (GL-4)
вязкостью SAE 75W-90 - 2,5л

Раздатка
Toyota Genuine Transfer Gear oil LF
вязкость SAE 75W - Объем 1л

Дифференциалы
трансмиссионное масло Toyota Genuine Differential Gear Oil LT 75W-85 GL-5
Передний 1,6л
Задний 3,6л

Cмазка шасси крестовин (точки шпричевания тут -> Шприцевание крестовин Toyota Hilux Revo/Fortuner 2)
литиевая смазка NLGI No 2
Прокачка до начала выхода старой.

Рулевое управление тип жидкости для усилителя рулевого управления
Жидкость для автоматической трансмиссии DEXRON II или III
 
Последнее редактирование:

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#3
Масляный фильтр (Toyota)
  • 90915-TB001 - Установлен с завода
  • 90915-YZZJ2 - Китай, без клапана (любят ставить официальные дилеры)
  • 90915-YZZD2 - Чуть лучше чем китайский аналог, но клапан держит плохо (фото в разборе ниже) 20170713_181134.jpg
Масляный фильтр (Не оригинал)
  • C1110 SAKURA
  • C1141 SAKURA
  • OC606 KNECHT/MAHLE - качество не особо хорошое
 
Последнее редактирование:

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#4
  • 17801-0L040 - Фильтр воздушный (Замена раз в 10 000 км)
  • 23390-0L090 - Фильтр топливный
  • Sakura CAC11380 - Фильтр салона угольный
Если кто напишет аналоги буду благодарен.
 
Последнее редактирование:

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#5
Моменты затяжки масляного фильтра и пробки слива масла
Сливная пробка - 40 Н*м
Масляный фильтр - 12 Н*м или 3/4 оборота

6317314 – Съёмник масляного фильтра TOYOTA
 
Последнее редактирование:
#7
Скоро уже ТО 10000. В Карелии оф. дилера Toyota нет. В СПБ поеду или не поеду специально на ТО пока не определился. Далеко и неохота. Может просто в любой авторизованный сервис обращусь. Отсюда появился вопрос по моторному маслу. В книге по автомобилю смущает фраза: на заводе заливается 0w30. По другим двигателям просто применяется ... такое-то масло, а по 1GD именно.... на заводе... 0w30. А дальше? Другая вязкость?
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#8
Скоро уже ТО 10000. В Карелии оф. дилера Toyota нет. В СПБ поеду или не поеду специально на ТО пока не определился. Далеко и неохота. Может просто в любой авторизованный сервис обращусь. Отсюда появился вопрос по моторному маслу. В книге по автомобилю смущает фраза: на заводе заливается 0w30. По другим двигателям просто применяется ... такое-то масло, а по 1GD именно.... на заводе... 0w30. А дальше? Другая вязкость?
нет, лить надо 0w30 строго ! иначе сажевый фильтр умрет.

Сам использую total
 
Последнее редактирование:
#9
Понял. Просто смутила вставочка ". .на заводе... ". Где-то слышал, что на каких-то немцах, BMW или MB есть такое - на заводе заливают масло одной вязкости до первого ТО, а дальше льют другое. Вот и подумалось что-то. Дома как буду, страничку эту сфоткаю и покажу. Опять все на сажевый сводится;). Он по моему так и напрашивается в мусорный бак.
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#10
Понял. Просто смутила вставочка ". .на заводе... ". Где-то слышал, что на каких-то немцах, BMW или MB есть такое - на заводе заливают масло одной вязкости до первого ТО, а дальше льют другое. Вот и подумалось что-то. Дома как буду, страничку эту сфоткаю и покажу. Опять все на сажевый сводится;). Он по моему так и напрашивается в мусорный бак.
Как найду от хая руководство тоже выложу фотографию
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#11
Масло.jpg
Прошу прощение, по мануалу 5w30 допустимо, но предпочтительнее 0w30
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#12
Если на указанно 0w30 то и заливай именно эту вязкость . Можно марку масло выбрать по своему бюджету но только вязкость не менять!
 
#13
Пробег 9500. Вышла "DPF заполнен. См Руководство по эксплуатации". Нашел стр. 441. Переехал на стр. 904 (согласно Руководства). Сделал согласно Руководства стр. № 441, 904. Надпись исчезла (как и написано в Руководстве) опосля определенного процесса. Вник в проблему, решил ускорить процесс. Проехал в режиме имитации ручного переключения АКПП "S3" со скоростью 70-80 кмч обороты около 3000. При активном педалировании и по не очень хорошей дороги. На прожиг вышло около 16 км. Погасло. Масло проверил. Сжигания масла нет, расход масла в норме. Как раз подходит к плановому ТО (правда, видали и получше, что касаемо расхода масла). До нижней метки не достает чутка совсем. Опасный авто, бляха...
 
#16
Я просто не понял. Если это особенность и будет повтор через 10000, вопросов нет. Типа регламента. Тогда оф. дил. должен брать на себя обязательства по работе DPF и делать прожиги в своем сортире для машинок. Если это особенность мотора, то и зачем приключения. Я машину покупал для того, что бы ездить где хочу и когда хочу. А вот в дороге мне эвакуатор не к чему. Да и вокруг сервиса кататься нет желания. За последние 6 лет я перемещался в угодном мне направлении на исправном и надежном автомобиле. Что-то не все гладко с приобретением тойоты. Мой внутренний голос говорит, что такая корова нам не нужна. Если можно сообщите подробности об этом двигателе.
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#17
Я просто не понял. Если это особенность и будет повтор через 10000, вопросов нет. Типа регламента. Тогда оф. дил. должен брать на себя обязательства по работе DPF и делать прожиги в своем сортире для машинок. Если это особенность мотора, то и зачем приключения. Я машину покупал для того, что бы ездить где хочу и когда хочу. А вот в дороге мне эвакуатор не к чему. Да и вокруг сервиса кататься нет желания. За последние 6 лет я перемещался в угодном мне направлении на исправном и надежном автомобиле. Что-то не все гладко с приобретением тойоты. Мой внутренний голос говорит, что такая корова нам не нужна. Если можно сообщите подробности об этом двигателе.
Конечно это печально :( потратить не малые деньги, а потом еще постоянно решать какие либо проблемы.

По теме Для тех у кого двигатели 1GD-FTV и 2GD-FTV
 
#18
Есть некоторые сожаления (На фига надо было отменять смертную казнь). Ну это к слову. Я про масло хотел спросить. Мне непонятно. залили масло без букв "С2". Затвердили документально, что масло закуплено у оф. дил. Бумаги все присутствуют (все как положено, "гавноета") закупка масла и фильтра по вину. Все куплено у оф дил. в СПБ. Вопрос. Вот чую, что на....т, самое ..не..хорошо..понимаю в чем. Вот от этого всего, мне делается в душе надобность некоя, не соответствующая облику чела благо относящегося ко всему миру. Вот думу думаю. Убивать не буду, закон запрещает. Видимо этим положением гавноета и руководствуется. Гавноета однозначно хороший авто, но пересяду на автомобиль. История с гавноетой останется просто эпизодом, который просто исчезнет в памяти со временем.
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#19
Есть некоторые сожаления (На фига надо было отменять смертную казнь). Ну это к слову. Я про масло хотел спросить. Мне непонятно. залили масло без букв "С2". Затвердили документально, что масло закуплено у оф. дил. Бумаги все присутствуют (все как положено, "гавноета") закупка масла и фильтра по вину. Все куплено у оф дил. в СПБ. Вопрос. Вот чую, что на....т, самое ..не..хорошо..понимаю в чем. Вот от этого всего, мне делается в душе надобность некоя, не соответствующая облику чела благо относящегося ко всему миру. Вот думу думаю. Убивать не буду, закон запрещает. Видимо этим положением гавноета и руководствуется. Гавноета однозначно хороший авто, но пересяду на автомобиль. История с гавноетой останется просто эпизодом, который просто исчезнет в памяти со временем.
Если не секрет, что за масло залили ? Знаю что люди жалуются на то что иногда им и 5w30 заливают.
 
#20
По правде, мне просто по .... че туда залили. Посмотрю какая эта тойота в деле. Пока никакая. Автомобиль сам по себе не влечет. Скорее покатаюсь (уже покатался) и на досвиданья. Не удобен, не уместен, с лифтом подвески вышли вопросы, которые мне не хочется решать (можно, но хз), не машина а убогость. Тут еще до кучи вот этот DPF. Не знаю, меня тойота никогда не впечатляла, после знакомства с ней, чето как-то хочется подальше отойти. Видимо есть какая то психологическая составляющая. Мне это не к чему.
 
#21
А масло залили, то что с СПБ привезли от оф диллера. Все как положено, даже бирочку пристегнули, с указанием даты км и итд. Я уж думал, что пристегивание бирок это прошлый век, однако еще балуются. В накладной просто 0w30 тойота и все. Ни каких "С" или еще чего то - ни чего. На вопросы, просто сказали - мы не знаем, вы заказали, нам привезли мы сделали.
 
Сверху