toyota *олгоградски*

Симпатии
31
Авто
Toyota Fortuner 2
#1
Завязка
Продав свой авто пару месяцев назад, решил прикупить себе новенькую богоподобную и солнцеликую(по крайней мере в нашей стране) Тойоту модели Лэнд Крузер Прадо. Знал, что сейчас дефицит автомобилей, понимал, что дилеры будут крутить кукисы до посинения, но не думал, что они ох*ели в край. И так заказал в *ольф *олгоградский (тот что в Москве находится) машинку, комплектация простая, разве что не на механике, за 3’084 тыс.руб.

Уточнил, что при заказе никаких палок в виде доп. оборудования ставить не будут и кредиты банков навязывать не станут, так как есть программы Тойоты с «Тойота Банком», где все чисто и прозрачно ввиду отсутствия страхования жизни (+400 тысяч рублей) и GAP-ов (гарантия сохранения стоимости примерно +100 тысяч рублей) и нормальной ставкой в процентах 10-11%.
Менеджер, подтвердив все условия, стукнув себя пяткой в грудь, что он будет отслеживать все этапы, оформил предварительный договор с датой исполнения до конца марта, взял задаток тридцать тысяч рублей, и отправил меня в томительное ожидание. Я периодически позванивал, спрашивал где же моя колесница полноприводная, на что мне говорили едет едет, как приплывет в Швецию сразу позвонит. Между тем цена на авто уже выросла до 3’264 тыс.руб. потому что - потому…ответа нет, но доллар с момента заказа немного упал))) Цена у Тойоты регулируется строго на момент выкупа автомобиля, застолбить ее нельзя.

Развязка
Спустя 2,5 месяца (первые числа апреля) после заказа поступает звонок от Менеджера *ольф *олгоградский, который заставил меня встрепенуться- «Вашу машину хз сколько еще ждать, может в мае, скорее всего в июне, но тут есть одна освободившаяся, интересует?» (понимаете, что произошло?). А все очень просто, моя машина приехала, но дилеру не интересно мне ее продать без мишуры, и теперь меня разводят. Цена на выходе с доп. оборудованием теперь 3’595 тыс.руб., но они готовы скинуть 80 тысяч, если будет покупка в кредит. Я соглашаюсь на этот грабеж исходя из одобренного кредита в «Тойота Банке», который не требует страхования жизни, хотя платеж уже больше напоминает ипотеку на однушку в ближайшем Подмосковье. Но тут новая вводная, *ольф *олгоградский !ОТКАЗЫВАЕТ! мне в продаже данного автомобиля за 3'515 тус. руб., далее цитата слов Менеджера «Тойота банк нам не выгоден, так как комиссию они с этого не получают, и что я(или они,я так и не понял) в итоге за продажу этой машины получат всего 20 тысяч рублей. Если хотите купить в кредит через Тойота Банк, то цена 3’800 тыс.руб., точка». Сказать, что я расстроился, ничего не сказать. Далее позвонил и сообщил в Тойота Банк и Представительство Тойота о данном вопиющем случае, их возмущению так же не было предела, но максимум чего я добился, так это что со мной связались из службы клиентской поддержки данного дилерского центра и соединили с зам. директора по продажам(я так понял по мнению данного дилера это почти небожитель) которая объяснила, что дилер — это дилер, а производитель — это производитель. И они как хотят, так и хлобучат продают. Вернули деньги в тот же день по предложению менеджера, т.е. да же не предложили подождать все таки якобы "мою машину"))))

Заключение
Обратился в другие салоны и получил почти везде такие же предложения не зависимо от марки. Так что в данный момент настоятельно рекомендую не покупать машины, и не идти на поводу у дилеров. Лучше потерпеть и дождаться пока машин будет много и им снова надо будет продавать, а не навязывать ненужные услуги. Всем добра и сорри за нудятину…

P.S. *ольф *олгоградский отдельный привет, к вам я больше ни ногой.

источник - pikabu.ru
https://pikabu.ru/story/kak_vsekh_nagibayut_avtodileryi_segodnya_8129764
 
Сверху