Если поменять антифриз на свежий, то перестанет ли уходить?

Симпатии
0
Авто
Toyota Hilux 7 (Vigo)
#1
у меня hilux 15 года. я второй владелец и езжу на нем уже 3 года. вроде бы не было вообще никаких проблем раньше, но в течение последнего месяца куда-то уходит антифриз постоянно. Подливаю примерно 300-400г еженедельно. Течь искал- нигде нет. Может быть он испаряется просто? возможно такое? сейчас думаю на нормальный заменить, чтобы уже больше не возиться с этим. какой посоветуете?
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#2
у меня hilux 15 года. я второй владелец и езжу на нем уже 3 года. вроде бы не было вообще никаких проблем раньше, но в течение последнего месяца куда-то уходит антифриз постоянно. Подливаю примерно 300-400г еженедельно. Течь искал- нигде нет. Может быть он испаряется просто? возможно такое? сейчас думаю на нормальный заменить, чтобы уже больше не возиться с этим. какой посоветуете?
15 года, это уже новый кузов?
масло нормальное, без примесей? возможно прокладка пробита. машину не перегревали?
 
Симпатии
1
Авто
Toyota Hilux 6
#3
раз все сухо, то надо проверять крышку бачка и клапан сброса давления, наверняка, где-то в них и сифонит. Потому что если нет течи и перегрева, то только туда может уйти жидкость. Просто поймите, система герметична и любое падение уровня - это нарушение той самой герметичности. Ну а вообще, если ож уходит, то надо воду лить. вы ее льете или какую-то другую ож? в любом случае, при переходе на новую ож, надо будет промыть систему. насчет же антифриза, то тут можно найти оригинал или антифриз с лобридным пакетом присадок с фосфатами, поскольку движок японский. к примеру, по такой технологии сделан coolstream jpn+ у него есть соотвествие японскому промстандарту jis
 
Сверху