surf130 плохо заводиться утром 1кз

#1
Помогите добрым словом. Кое как завожу по утрам. На улице -10. Грешил на свечи. Вчера вечером поставил новые. Сегодня утром результат тот же. Какое время (примерно) должна гореть спираль на панели? Чет она быстро тухнет у меня. Может это реле какое? Двс 1kz. Заранее благодарен.
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#2
Помогите добрым словом. Кое как завожу по утрам. На улице -10. Грешил на свечи. Вчера вечером поставил новые. Сегодня утром результат тот же. Какое время (примерно) должна гореть спираль на панели? Чет она быстро тухнет у меня. Может это реле какое? Двс 1kz. Заранее благодарен.
Выкручивай свечи, соединяй в цепь и смотри как происходит накаливание. На спиральку ( та что на приборке) надежд много не возлагай, у меня вообще она горит 1,5 -2сек. Заодно компрессию замерь.
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#3
Помогите добрым словом. Кое как завожу по утрам. На улице -10. Грешил на свечи. Вчера вечером поставил новые. Сегодня утром результат тот же. Какое время (примерно) должна гореть спираль на панели? Чет она быстро тухнет у меня. Может это реле какое? Двс 1kz. Заранее благодарен.
Топливо хорошо идёт ?
 
#5
Выкручивай свечи, соединяй в цепь и смотри как происходит накаливание. На спиральку ( та что на приборке) надежд много не возлагай, у меня вообще она горит 1,5 -2сек. Заодно компрессию замерь.
Сколько должна быть компрессия? Фарсунки не могут голову кружить (лить)?
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#9
Ок. А какой критический минимум?
Даже на 15 очках можно завезти мотор, но только на горячую и в жаркую погоду)))
По теме: компрессия до 32 очков.
Форсунки тоже могут мозг выносить.
По ищи дизелиста, снимай ТНВД и форсунки, пусть на стенде проверит(если есть), заодно и плунжер посмотрите в каком состоянии.
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#10
А тнвд электронный или механический?
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#13

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#14

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#15
Ну а все же при -10" заводиться на холодную!?
или нет? выхлоп какой (дым если есть)
Это важный показатель у дизеля.
 
#16
Ну а все же при -10" заводиться на холодную!?
или нет? выхлоп какой (дым если есть)
Это важный показатель у дизеля.
Сегодня -8. Попробую ослабить трубки с фарсунок. Пойду методом исключения. ( может дело в обратном клапане). При минус 10, заводиться также долго в догонку, редкие вспышки начинаються после 5-10 сек кручения стартером, потом все чаще и чаще, в итоге заводиться чуть подымя белым. Потом работает ровно без каких либо отклонений. Это все после ночной стоянки 8-10часов. Если утром завелся весь день заводиться хорошо если даже полностью остынет (по дотчику t)
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#17
Сегодня -8. Попробую ослабить трубки с фарсунок. Пойду методом исключения. ( может дело в обратном клапане). При минус 10, заводиться также долго в догонку, редкие вспышки начинаються после 5-10 сек кручения стартером, потом все чаще и чаще, в итоге заводиться чуть подымя белым. Потом работает ровно без каких либо отклонений. Это все после ночной стоянки 8-10часов. Если утром завелся весь день заводиться хорошо если даже полностью остынет (по дотчику t)
Попробуй утром после долгой стоянки перед стартом, покачать лягушку на топливном фильтре. Такое впечатление что топливо уходит.
 
#18
Попробуй утром после долгой стоянки перед стартом, покачать лягушку на топливном фильтре. Такое впечатление что топливо уходит.
Мне тоже так кажется. Где обратный клапан на нем стоит? От чего он подходит?
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#21
Как загрузить видео утренней заводки. На улице -3-4 ветер. Заводиться также плохо
Проблема запуска только на холодную после длительной стоянки? или в течение дня тоже проблема даже на теплую?
В клапан обратки пока не лезь. Что там с лягушкой?, проверил? должно быть туго нажиматься со второго - третьего нажатия.
 
Сверху