Установка шноркеля на сюрф 185й

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#1
Итак. Многие хотят и спрашивают, как установить шноркель. В нете много инфо на эту тему. Я скажу коротко, но постараюсь подробно. Фирм изготавливающих данный девайс много но, верить каждому дело своё. Мне попался Китай - шнорк, но хочу сказать что, даже Китай - Китаю рознь. Итак. IMG_1028.jpg заклеиваем молярным скотчем крыло.
Шаблон который идёт в комплекте, лучше не доверять, а сделать по крылу своего авто. Берём коронку на 92 если нет, то простым сверлом начинаем сверлить (как в моём случае).. После работаем напильником. IMG_1030.jpg и получаем вот этот результат. Чтобы чётко попасть в допотверстия, я намазал литолом и приложил к крылу. Отметки дали мне место где сверлить (10). Когда все готово, прикладываем и смотрим как получилось. IMG_20200505_160757.jpg
И в данном случае имеем зазор между крылом и шноркелем. Решение данной проблемы - это просто, уплотнитель на 8мм решил эту проблему. IMG_1031.jpg ну и вот результат..... . Если что не понятно, а может я что-то не точно описал спрашивайте. Готов ответить....

Удачи на дорогах...
 
Симпатии
31
Авто
Toyota Fortuner 2
#2
Спасибо за информацию!
Кстати какого производителя шноркеля взял? Телвин?
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#3
Сверху