Surf 130 не выключаеться передок и не тянет двигатель

Симпатии
0
Авто
Toyota Surf 130
#1
Здравствуйте. Подскажите по проблемам . Пока их две. О машине сурф 91 года автомат, двигатель лт 2.4 кузов 130. Владею не долго.
Первая - очень плохо выключается передний мост(с кнопки на рычаге),включается отлично . Для выключения приходиться плесать с бубном вокруг машины,и во время включёной кнопки ,при повороте руля,на ходу, с под передка слышен хруст.
Вторая - не тянет в горку и очень долго развивает обороты, по прямой идёт хорошо за 5 мин уверенно набирает 100-110,хотя компрессия давление в топливном насосе удоволетворительное. Хотя всё ТНВД мокрое.
подскажите кто нибуть что нибудь, а то мне тут предлагают ЭБУ поменять ,но гарантий не каких.
 
Симпатии
31
Авто
Toyota Fortuner 2
#2
Здравствуйте. Подскажите по проблемам . Пока их две. О машине сурф 91 года автомат, двигатель лт 2.4 кузов 130. Владею не долго.
Первая - очень плохо выключается передний мост(с кнопки на рычаге),включается отлично . Для выключения приходиться плесать с бубном вокруг машины,и во время включёной кнопки ,при повороте руля,на ходу, с под передка слышен хруст.
Вторая - не тянет в горку и очень долго развивает обороты, по прямой идёт хорошо за 5 мин уверенно набирает 100-110,хотя компрессия давление в топливном насосе удоволетворительное. Хотя всё ТНВД мокрое.
подскажите кто нибуть что нибудь, а то мне тут предлагают ЭБУ поменять ,но гарантий не каких.
Начните с простого, проверьте какие есть ошибки (можно сделать самодиагностику). Хруст это может быть редуктор.

По поводу тяги, для начала попробуй клапана отрегулировать и форсунки.

Шайбы для регулировки форсунок ДВС 1HZ, 1KZ, 2L, 3L, 5L

Все о двигателях 2l 3l 1kz
 
Симпатии
0
Авто
Toyota Surf 130
#3
Начните с простого, проверьте какие есть ошибки (можно сделать самодиагностику). Хруст это может быть редуктор.

По поводу тяги, для начала попробуй клапана отрегулировать и форсунки.

Шайбы для регулировки форсунок ДВС 1HZ, 1KZ, 2L, 3L, 5L

Все о двигателях 2l 3l 1kz
пробовал
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#5
Симпатии
0
Авто
Toyota Surf 130
#6
Сам же сказал: - есть хруст при повороте руля. Значит там уже не все в порядке. Снимай передний редуктор и смотри.
хруст я думаю от гранаты, но при включённом приводе. Нашёл воздушные клапана под капотом на левом крыле синий и коричневый, синий при любом положении работает ,а вот коричневый не как ни на что не реагирует. Так и должно быть?
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#7
хруст я думаю от гранаты, но при включённом приводе. Нашёл воздушные клапана под капотом на левом крыле синий и коричневый, синий при любом положении работает ,а вот коричневый не как ни на что не реагирует. Так и должно быть?
Это вакуумные клапана. Один подаёт вакуум на выкл 4вд, а другой на вкл.
 
Симпатии
0
Авто
Toyota Surf 130
#8

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#9
получаеться они должны работать по очереди?
Как бы да. К ним подходят два шланга, один продающий постоянно вакуум, а другой идёт на передний мост. Вот сними подающий ( он раздвоенный у клапанов) поменяй местами и увидишь
(услышишь) сработает или нет. Если нет, то меняй его.
 
#10
машинку брал после скольких владельцев?
была такая же проблема отключил эти пневмо клапана на крыле кор. и син. и передок стал нормально включатся и выключатся .
хруст в приводах скорее износ бронзовых втулок в поворотном кулаке
 
Симпатии
2
#11
По тяге посмотри проводки к тнвд все ли фишки запитаны, была такая проблема- самодиагностика показала корректирующий резистор тнвд - был обломан, запитали, тяга появилась
 
Сверху