Вопрос Вопрос о двигателе 2lte

Симпатии
11
Авто
Toyota Surf 130
Город
Богучар Воронежской области
#1
Бодрого времени суток) я пока профан в хилуксе, совет надобно) движок 2лт, не набирает обороты на 4 передаче. На 1-3 и нейтрали все нормально. Куда смотреть, чего делать?)
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#2
Бодрого времени суток) я пока профан в хилуксе, совет надобно) движок 2лт, не набирает обороты на 4 передаче. На 1-3 и нейтрали все нормально. Куда смотреть, чего делать?)
Датчик положения дроссельной заслонки
Промыть дроссель
 
Симпатии
11
Авто
Toyota Surf 130
Город
Богучар Воронежской области
#3
О
Датчик положения дроссельной заслонки
Промыть дроссель
Ок. Как сделаю, отпишусь по результатам. И сразу вопрос. А какой такой дпдз на дизеле? Там только датчик положения рычага управления (по руководству) что на тнвд стоит. Или я совсем из ума выжил?
 
Последнее редактирование:

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#4


Ещё может быть если насос подкачки изношен, топлива не будет хватать. соответственно давление внутри насоса падает, опережение впрыска уходит в познее, тяга снижается, расход растет.
 
Симпатии
11
Авто
Toyota Surf 130
Город
Богучар Воронежской области
#5


Ещё может быть если насос подкачки изношен, топлива не будет хватать. соответственно давление внутри насоса падает, опережение впрыска уходит в познее, тяга снижается, расход растет.
Хорошо. Тоже погляжу. Спасиб за советы)
 
Симпатии
11
Авто
Toyota Surf 130
Город
Богучар Воронежской области
#7
Отпишись о результатах =)
Кстати хай какого года ?
89го. Старичок) но состояние нормальное вроде. отпишусь конечно. надоело гадать на кофейной гуще, как чего сделаю - напишу) или за советом приду опять))
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#8
89го. Старичок) но состояние нормальное вроде. отпишусь конечно. надоело гадать на кофейной гуще, как чего сделаю - напишу) или за советом приду опять))
Эти старички намного лучше чем машины которые выпускают сейчас, убеждаюсь не однократно.
Будем ждать =)
 
Симпатии
11
Авто
Toyota Surf 130
Город
Богучар Воронежской области
#9
Диагноз немного сменю. Тянет и на 4. Но. В горку только на второй. Скорость моя детка набирает, но нагрузок не любит. Пока что.
Краткие выводы на настоящий момент. Я доволен. Нет. Я счастлив) но рук требует. Думаю на следующей неделе тнвд на стенд отправить. Посмотрим что покажет.
Эти старички намного лучше чем машины которые выпускают сейчас, убеждаюсь не однократно.
Будем ждать =)
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#10
Диагноз немного сменю. Тянет и на 4. Но. В горку только на второй. Скорость моя детка набирает, но нагрузок не любит. Пока что.
Краткие выводы на настоящий момент. Я доволен. Нет. Я счастлив) но рук требует. Думаю на следующей неделе тнвд на стенд отправить. Посмотрим что покажет.
Почистим топливные фильтра, может до тебя этого ни кто не делал
 
Симпатии
11
Авто
Toyota Surf 130
Город
Богучар Воронежской области
#11
Почистим топливные фильтра, может до тебя этого ни кто не делал
Есть подозрение такое. С этого и начну. Хотя фильтр свеженьким выглядит, но это ничего не говорит.
 
Симпатии
11
Авто
Toyota Surf 130
Город
Богучар Воронежской области
#12
Собственно, фильтр топливный заменил. В старом нашел энное количество грязи, но немного. Также разобрал и почистил дроссельный узел, заменил прокладки ибо сопливые были. Тнвд не трогал пока что ибо не хер кривыми руками лезть пока что)
Датчик на дроссельной заслонке без фишки. Только трубка воздушная к нему и все.
Под капотом вообще куча фишек безотносительных, но пока не разбирался, схемы нет.
Теперь по динамике. Как только завел был белый дым если тапку утопить в пол. И двигатель трясет на 3 тысячах. На прогретом пропала тряска и дым. По ощущениям динамика стала немного лучше, но все равно мало ей мощей. В топливопроводе вколхожен электронасос с запорожца, якобы вместо штатной лягушки. Там диаметр трубок немного уже чем у штатных. Но не думаю что это сильно повлияет на динамику.
 
Симпатии
11
Авто
Toyota Surf 130
Город
Богучар Воронежской области
#13
А. Еще. Завтра сфоткаю и приложу. Там невразумительная хрень стоит на дроссельном узле. Два клапана синего и красного цвета и что-то типа мелкого фильтра снизу. Причем фильтр был сопливый и одной трубки на нем не было.
 
Симпатии
11
Авто
Toyota Surf 130
Город
Богучар Воронежской области
#14
Вот эта хрень. И есть подозрения что я напутал с трубками на дросселе. Есди есть у кого схема подключения - было б полезно)) и самое главное - каким образом этот фарш должен работать?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Симпатии
11
Авто
Toyota Surf 130
Город
Богучар Воронежской области
#15
Вчитался в исходные тексты)
Корректор высоты это кажись. И у меня там каша. С трубками. Причем два клапана этих бесполезны, потому что один из них сломан, и оба ни к чему не подключены. Жесть.
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#16
Вчитался в исходные тексты)
Корректор высоты это кажись. И у меня там каша. С трубками. Причем два клапана этих бесполезны, потому что один из них сломан, и оба ни к чему не подключены. Жесть.
Такой вопрос а сколько сейчас пробегу? Просто может не тянет потому что уже устал сам двиг ?
Колхоз нужно по максимум убирать.
 
Симпатии
11
Авто
Toyota Surf 130
Город
Богучар Воронежской области
#18
Пробегу 330к. Рановато вроде как умирать-то. Хотя мне еще рано судить, ни одного не похоронил. ) думаю снять клапана эти и проверить на работоспособность. А колхоз это вообще зло. У меня этот колхоз временную смерть мозга вызвал.
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#19
Пробегу 330к. Рановато вроде как умирать-то. Хотя мне еще рано судить, ни одного не похоронил. ) думаю снять клапана эти и проверить на работоспособность. А колхоз это вообще зло. У меня этот колхоз временную смерть мозга вызвал.
Пробег не малый и кто знает как его эксплуатировали, еще есть такая вещь что двиг не любит конда его долго крутят больше 3000 оборотов, голову ведет.

А что с мозгами было ?
 
Симпатии
11
Авто
Toyota Surf 130
Город
Богучар Воронежской области
#20
Пробег не малый и кто знает как его эксплуатировали, еще есть такая вещь что двиг не любит конда его долго крутят больше 3000 оборотов, голову ведет.

А что с мозгами было ?
Мозгов у него нет вообще. Двигатель 2лт.
Если б проблемы с двиглом были это отразилось бы на выхлопе. Или нет?
Сегодня перетыкнул вакуумные трубки. Работает ровнее, загорелся зеленый глаз турбиновый. Пока не катался. Вечером посмотрим. Плюс надо паять фишки на электровоздушные клапана. Провода отрванные на них нашел, сегодня займусь. И не уверен в их работоспособности. Сделаю провода - проверю. И один под замену. Может его чем другим заменить можно? В тырнете аналогов нет, думаю от другого авто вколхозить.
 
Симпатии
11
Авто
Toyota Surf 130
Город
Богучар Воронежской области
#21
Проблема решена)
Чего сделал. Исключил из вакуумной системы клапаны и грибок корректора высоты. Клапаны все неисправны оказались, если менять, то цены на них не пролетарские совсем. Жрать скорее всего будет больше, но я согласен на эту жертву. Пока только так. В планах вернуть все в заводское состояние, ибо колхозинг это не есть хорошо. Схему прилагаю чего сделал. То что справа - то и получилось.
 

Вложения

Сверху