Surf 185 Боди лифт сурф 185

Симпатии
2
#1
Кто занимался боди лифтом на 185,опишите подробно действия,нюансы,проблемы,что переделывать
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#9
Кто занимался боди лифтом на 185,опишите подробно действия,нюансы,проблемы,что переделывать
Делов на три часа в сервисных условиях.
Если попорядку:
1: заранее залей ВД40 все болты к кузову, и скорее всего придется заодно поменять подушки.
2: если бодик 5 то все будет увеличено на 5 см.
Рычаг РК на 5см., рулевая на 5см.,
радиатор опускается на 5см. на штатные отверстия.
3: заранее отстегнуть хомут заливной горловины( иначе можно порвать гофру)
4: при подъеме внимательно смотреть за тормозными шлангами на заднем мосту( по возможности заранее купить более длинные)
В объщем сложностей больших нет для бодика 5см.
После окончания работ незабуть протягивать кузов с переодичностью
в пробеге 500км - 1000км - 1500км.
И самое главное! НЕ ВЫТАСКИВАЙ СРАЗУ БОЛТЫ КРЕПЛЕНИЯ КУЗОВА!!!
работай по принципу: - поднял край кузова, вытащил штатный болт, на подушку поставил проставку, поставил новый и наживил и переходим к следующему... и т.д.
...... будут вопросы пиши...
P.s бодик, а зачем? если не секрет то для каких целей?
 
Последнее редактирование:
Симпатии
2
#10
Делов на три часа в сервисных условиях.
Если попорядку:
1: заранее залей ВД40 все болты к кузову, и скорее всего придется заодно поменять подушки.
2: если бодик 5 то все будет увеличено на 5 см.
Рычаг РК на 5см., рулевая на 5см.,
радиатор опускается на 5см. на штатные отверстия.
3: заранее отстегнуть хомут заливной горловины( иначе можно порвать гофру)
4: при подъеме внимательно смотреть за тормозными шлангами на заднем мосту( по возможности заранее купить более длинные)
В объщем сложностей больших нет для бодика 5см.
После окончания работ незабуть протягивать кузов с переодичностью
в пробеге 500км - 1000км - 1500км.
И самое главное! НЕ ВЫТАСКИВАЙ СРАЗУ БОЛТЫ КРЕПЛЕНИЯ КУЗОВА!!!
работай по принципу: - поднял край кузова, вытащил штатный болт, на подушку поставил проставку, поставил новый и наживил и переходим к следующему... и т.д.
...... будут вопросы пиши...
P.s бодик, а зачем? если не секрет то для каких целей?
Секрета нет,хочу чтоб выше машина была,увеличить проходимость,преодоление бродов,хочу 33-35 резину поставить!подвеску +2дюйма сделал,шноркель поставил
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#11
Секрета нет,хочу чтоб выше машина была,увеличить проходимость,преодоление бродов,хочу 33-35 резину поставить!подвеску +2дюйма сделал,шноркель поставил
Мотор какой?
 
Симпатии
2
#16
Расход сильно возрос ? И на учёт уже ставили изменения ?
По расходу пока сказать ничего не могу,у товарищей у которых такие переделки уже стоят,максимум литра на два! На учет ставить не будем пока,мы на сахалине отстояли свое право так ездить!нас трогать перестали!
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#17
По расходу пока сказать ничего не могу,у товарищей у которых такие переделки уже стоят,максимум литра на два! На учет ставить не будем пока,мы на сахалине отстояли свое право так ездить!нас трогать перестали!
Это хорошо. У нас жалко так не получилось сделать, ловят каждого теперь.
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#19
По расходу пока сказать ничего не могу,у товарищей у которых такие переделки уже стоят,максимум литра на два! На учет ставить не будем пока,мы на сахалине отстояли свое право так ездить!нас трогать перестали!
Не томи, если сделал бодик, давай фото в студию...!!!
P.S подвеску +2" чем поднимал?, колхозил или комплектом брал?
 
Последнее редактирование:
Симпатии
2
#20
Бодик еще не сделал,жду когда в магазин придут проставки!через неделю сказали,подвеску поднимал спереди тач дог амор+пружина+2,сзади передние пружины и аморты от тлк 80
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#21
Бодик еще не сделал,жду когда в магазин придут проставки!через неделю сказали,подвеску поднимал спереди тач дог амор+пружина+2,сзади передние пружины и аморты от тлк 80
А проставки из какого материала ? На работе много 5см фторопласт вот думаю может из него себе наточить проставок
 
Сверху