Не понятно работает расход Toyota Hilux G7

Симпатии
0
Авто
Toyota Hilux 7 (Vigo)
#1
Всем привет, купил машину и не могу понять как работает мгновенный расход, хайлюкс 2013 г 3 литра, у меня на малых оборотах показывает большой расход, а даю газу и сразу расход падает до 5-7 л, на трассе еду 110, на приборке показывает 11-12,начинаю добавлять до 140 и расход показывает меньше, уже 8-9 л, не пойму в чем прикол, глюк какой то что ли, в общем машина работает чётко, проблем нет , средний расход показывает 11 л
 
Симпатии
31
Авто
Toyota Fortuner 2
#2
Всем привет, купил машину и не могу понять как работает мгновенный расход, хайлюкс 2013 г 3 литра, у меня на малых оборотах показывает большой расход, а даю газу и сразу расход падает до 5-7 л, на трассе еду 110, на приборке показывает 11-12,начинаю добавлять до 140 и расход показывает меньше, уже 8-9 л, не пойму в чем прикол, глюк какой то что ли, в общем машина работает чётко, проблем нет , средний расход показывает 11 л
Скажу по секрету еще спидометр и датчик уровня топлива врет. Спидометр - чем выше скорость тем больше погрешность, проверено через gps, ну а уровень топлива можно проверить опустошив почти полностью. 11 - 12 нормальный расход для 3 литров. Кстати коробка акпп ?
 
Симпатии
0
Авто
Toyota Hilux 7 (Vigo)
#3
Скажу по секрету еще спидометр и датчик уровня топлива врет. Спидометр - чем выше скорость тем больше погрешность, проверено через gps, ну а уровень топлива можно проверить опустошив почти полностью. 11 - 12 нормальный расход для 3 литров. Кстати коробка акпп ?
спидометр может врать в случае если колеса стоят не штатные,по уровню топлива не понятно,стрелка вроде показывает норм,а вот по прибору еще кататься долго,расход показывает правильно,сегодня засек по полному баку,показывает так же 11 л, да автомат
 
Симпатии
31
Авто
Toyota Fortuner 2
#4
спидометр может врать в случае если колеса стоят не штатные,по уровню топлива не понятно,стрелка вроде показывает норм,а вот по прибору еще кататься долго,расход показывает правильно,сегодня засек по полному баку,показывает так же 11 л, да автомат
До 110 он норм показывает, а вот выше уже набегает небольшая погрешность, про колеса согласен, но тестили на штатных.
 
Симпатии
1
Авто
Toyota Hilux 7 (Vigo)
#5
Присмотритесь, внимательно)
показывает сколько километров можно проехать на 1 литре топлива.
 
Симпатии: AMUR

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#6
А при холостых оборотах какое максимальное значение показывает?
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#7
У моей жены Марч 2011гв, так там на холостом показывает 30, а вот газу даёшь - начинает падать значение, т. к. Датчик показывает сколько можно проехать км/л
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#8
Всем привет, купил машину и не могу понять как работает мгновенный расход, хайлюкс 2013 г 3 литра, у меня на малых оборотах показывает большой расход, а даю газу и сразу расход падает до 5-7 л, на трассе еду 110, на приборке показывает 11-12,начинаю добавлять до 140 и расход показывает меньше, уже 8-9 л, не пойму в чем прикол, глюк какой то что ли, в общем машина работает чётко, проблем нет , средний расход показывает 11 л
Да все нормально у тебя. У тебя датчик показывает сколько можно проехать км на одном литре при той или иной скорости.
 
Симпатии
1
Авто
Toyota Hilux 7 (Vigo)
#10
Сейчас точно не помню, но помойму когда на дисплее выведен мгновенный расход нужно длительно нажать кнопку "инфо", до тех пор пока ед.измер. не заморгает, после чего нажать "reset".
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#11
Сверху