Surf 185 Родные стойки. Вопрос по регулировке жестоксти.

Симпатии
3
Авто
Toyota Surf 185
#1
Вопрос такой.
Стал обладателем TOYOTA HILUX SURF 2001 года.
Передние стойки родные, от них отходят трубки, я так понимаю для регулировки жесткости, но в салоне нет кнопки.
Объясните где искать и что это такое.
И второй вопрос, читал про раздатку, ц меня мульти мод, вычитал что путем прерывания провода управления межосевого дифференциала можно его отключать.
Кто покажет схему какой провод резать, а то не могу найти.
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#2
номерок стоит есть ? по нему можно понять точнее что за стойки
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#8
Вопрос к афтору, Вы хотите сделать принудительное отключение меж осевого? Но зачем? если "мультик" в штате имеет функцию отключения.
По передним стойкам.У Вас на автомобиле установлены стойки подвески с системой REAS, которая выполняет функцию повышения поперечной устойчивости при езде по бездорожью и поворотах на высокой скорости. Если Вы не собираетесь ездить в таком режиме, то снимаете их и ставьте обычные стойки.
Ре

post-87-1220186784.gif
Ремонт такой системы очень бюджетно, . Не вижу смысла восстанавливать эту систему.
 
Последнее редактирование:
Симпатии
0
Авто
Toyota Surf 185
#9
всем здравствуйте. Знатоки помогите с вопросом. у меня сурф 185 1999г.(машина в основном используется по гравийке) проблема такая, после долгой поездки по гравийке , как только выезжаю на асфальт, я не могу рулем поймать машину, резко таскает из стороны в сторону, как будто колесо спущено, приходиться или притормаживать какое то время чтоб выравнить машину, или вовсе останавливаться, чтоб она успокоилась. Резина новая Hankook отбалансированная, развал схождение впорядке, пружины вкруг новые поставил (усиленные без лифта), на колесах все подшипники новые, к мастерам заезжал по ходовке всё хорошо. Грешу что может уже устали амморты, и после бездорожья из за перегрева не справляются, или я даже не знаю на что грешить.(знакомые говорят что может это в дисках или суппортах проблема, НО когда машина катается только по асфальту все нормально ). У кого что нибудь похожее было или нет? Нужна помощь. Заранее спасибо!!!
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#10
всем здравствуйте. Знатоки помогите с вопросом. у меня сурф 185 1999г.(машина в основном используется по гравийке) проблема такая, после долгой поездки по гравийке , как только выезжаю на асфальт, я не могу рулем поймать машину, резко таскает из стороны в сторону, как будто колесо спущено, приходиться или притормаживать какое то время чтоб выравнить машину, или вовсе останавливаться, чтоб она успокоилась. Резина новая Hankook отбалансированная, развал схождение впорядке, пружины вкруг новые поставил (усиленные без лифта), на колесах все подшипники новые, к мастерам заезжал по ходовке всё хорошо. Грешу что может уже устали амморты, и после бездорожья из за перегрева не справляются, или я даже не знаю на что грешить.(знакомые говорят что может это в дисках или суппортах проблема, НО когда машина катается только по асфальту все нормально ). У кого что нибудь похожее было или нет? Нужна помощь. Заранее спасибо!!!
какой у вас тип стоек?
 
Симпатии
0
Авто
Toyota Surf 185
#11
я не возле машины,(на вахте), точно знаю что, сзади точно амморты стоят KYB AGX, а вот спереди стойки вроде KYB Excel-G.
вот думаю поставить KYB Skorched4s.
мастер когда пружины менял, как то неоднозначно сказал про стойки, живые или нет.
 
Симпатии
31
Авто
Toyota Fortuner 2
#12
я не возле машины,(на вахте), точно знаю что, сзади точно амморты стоят KYB AGX, а вот спереди стойки вроде KYB Excel-G.
вот думаю поставить KYB Skorched4s.
мастер когда пружины менял, как то неоднозначно сказал про стойки, живые или нет.
если видимых подтëков на стойках нет, то сложно будет не сняв понять живые они или нет. Только методом проб и ошибок
 
Сверху