Toyota отметила 50-летие Hilux спецкомплектацией пикапа

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#1
Toyota начала праздновать 50-летний юбилей с момента выпуска пикапа Hilux первого поколения.

Датой рождения модели считается 21 марта 1968 года, когда продажи первого Hilux стартовали в Японии. С тех пор по всему миру продано более 18 млн Hilux различных генераций, модель является одной из самых успешных в гамме Toyota и одним из самых популярных пикапов в мире.

Toyota Hilux нынешнего, восьмого по счету поколения производится в шести странах, а география продаж модели насчитывает 180 государств.

По случаю полувекового юбилея Toyota выпустила Hilux в специальной комплектации «Invincible 50 Chrome Edition». Она отличается наличием хромированных подножек и дуги в кузове, неокрашенными черными расширителями колесных арок и 18-дюймовыми колесами, а также шильдиками «Invincible 50» на передних дверях. Кузов юбилейного пикапа оборудован защитной пластиковой подкладкой.

Toyota Hilux Invincible 50 Chrome Edition оснащается 2,4-литровым турбодизелем мощностью 150 л.с. Юбилейная версия пикапа предназначена для европейского рынка.

В России в 2017 году продали 3495 Hilux: после нескольких лет лидерства в сегменте пикапов японская модель уступила первое место УАЗу Pickup, разошедшемуся тиражом 3750 экземпляров.
 

Вложения

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#2
Тойота - управляй мечтой! ;)
 
Сверху