Hilux 8G Кунг (личный опыт заказа)

Симпатии
12
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#1
Расскажу как какзаки за солью ходили я кунг заказывал. Решил заказать кунг из пластика, при всем многообразии выбора, я решил заказать Made in Russia. Ценник гуманный, отечественного производителя поддержать заодно (об этом я уже пожалел не однократно).
В Нижегородской области есть такое ООО «СКАТ», которое занимается производством кунгов на различные пикапы. У этого ООО есть пару сайтов Один и Два, сайты рабочие, есть контактная информация и даже сертификат. Я, естественно, пробил ООО, увидел, что оно живое и данные соответствуют, пообщался в контакте с директором Сергеем Курицыным. 17.04.19 я совершил глупость принял решение заказать кунг и вкладыш у этого поставщика и позвонил по одному из номеров, указанных на сайте. Обговорили детали и стоимость (предоплата 5000 р, производство 3-5 рабочих дней, фото готового кунга. отправка транспортной наложенным платежом), все вроде грамотно. Попросил уточнить стоимость доставки, на что менеджер сказал, что перезвонит как уточнит информацию. После суток ожидания перезвона, мне бы надо было задуматься, но я верю в то, что человек замотался и забыл. Звоню по другому номеру с сайта и выясняю, что директор, менеджер и секретарь, возможно рабочий и грузчик, это один человек, который извинился, за свою забывчивость и сразу же (через час) сообщил мне стоимость доставки. Я еще раз уточнил стоимость и сроки поставки, перевел предоплату и начал ждать фото готового кунга (3-5 рабочих дней). Это был вечер 18.04., я был наивен и глуп ))) 26.04 я вспомнил про кунг и решил уточнить о нем, на что утром 29.04. получил ответ: "сейчас уточню и отпишусь".
Естественно, по устоявшейся традиции, я ответа не получил ))). Праздничные дни я не стал звонить и писать, а вот 06.05, я решил потревожить успешного директора данного ООО. В разговоре, я был вежлив и попросил меня разубедить в моих догадках по поводу "неисполнения договорных обязательств" "мошеннических действиях" в отношении меня. Хотя я понимаю, что это не мошенники, а просто рас3,14здяйство. Сергей меня убеждал, что сейчас оправит фото и дико извиняется.
Надо ли говорить, что в этот день я ничего не получил? Вспомнив про кунг, на следующий день, я понял, что мне очень надоело такое общение и решил действовать через полицию. И тут.... пришли фото кунга ))). Как раз в тот момент, когда я поднимался в ОЭБ и ПК ))). Это было 07.05 обед. Я написал "директору", что жду фото накладной транспортной компании, получил утвердительный ответ и по сложившейся традиции Сергей пропал опять))).
08.05 вечером мне позвонил менеджер компании ПЭК и извинился за то, что они НЕ УСПЕЛИ забрать груз у моего корефана Сергея. У менеджера я выяснил, что заявка на забор груза поступила в обед 07.05!!! И тут у меня сошлись все карты :D в г. Кстово так принято работать!!!! Просто я не понял сначала. Не успеть забрать груз за 1,5 рабочих дня в городе с населением 60000 человек можно только совсем не спешив никуда ))). Забор груза назначен на сегодня 13.05., но как вы понимаете, что это совсем не обязательно ))))
История продолжается.....
 
Симпатии
31
Авто
Toyota Fortuner 2
#2
Надеюсь, что все хорошо обойдется. Главное что бы они (Сергей ;)) использовали нормальные материалы, так как кунг будут как я понимаю из стеклопластика, а при его изготовлении важно что бы полиэфирка была импортная, уж больно крошится через год- два отечественная.
Жду продолжения... :cool:
 
Симпатии
12
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#3
Продолжение истории. Вчера еще раз звонил своему корефану, Сереге. Вежливо и немного жестковато поговорил. опять извинения и обещания выслать скан накладной, и... ТИШИНА ))). Зато пришло сообщение от ПЭК, о том, что груз оформлен. Но появился маленький ньюансик. В начале нашего общения Сергей сообщил мне "Ориентировочная стоимость доставки до г. Старый Оскол составляет 6 000 - 6 500 рублей рублей, это цена с жесткой упаковкой и страховкой груза" и что же я на данный момент вижу?? Долг по доставке 14125 рублей. Всего на 8000 р дороже или более, чем в ДВА раза. Продолжение следует...
 
Симпатии
31
Авто
Toyota Fortuner 2
#4
Пэк вроде бы нормально цены озвучивал раньше, или Сергей решил палет кирпичей отправить? :(
 
Симпатии
12
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#5
Пэк вроде бы нормально цены озвучивал раньше, или Сергей решил палет кирпичей отправить? :(
Есть у меня мнение, что Сережа утаил стоимость забора груза от поставщика. Ну, или просто не узнавая ляпнул цену. Судя по его поведению, очень похоже ))
 
Симпатии
31
Авто
Toyota Fortuner 2
#6
Есть у меня мнение, что Сережа утаил стоимость забора груза от поставщика. Ну, или просто не узнавая ляпнул цену. Судя по его поведению, очень похоже ))
в платежке за доставку я думаю будет весь список услуг.

я тут подумал, что за предлагаемый срок просто не реально изготовить изделие, смола должна высохнуть, еще надо покрасить ....
 
Последнее редактирование:
Симпатии
12
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#7
Продолжение истории. Ну, как я и ожидал, Сергей не стал изменять своей привычке, и забил на меня болт так и не прислав мне фото накладной. Но, видимо по той же привычке, он подставил сам себя. Он забыл на груз поставить наложенный платеж!!! Это для меня была весьма приятная новость. Появилось огромное желание отыграться на этом, были мысли кормить его обещаниями по оплате, оплата небольшими суммами в течении месяца итп.. Хотелось дать человеку почувствовать себя так, как я себя чувствовал. Сергей, видимо, понял какую оплошность он совершил и позвонил мне раньше, чем смс от ПЭК пришла. Сообщил, что груз прибыл, поинтересовался, когда я его заберу и переведу деньги, на что получил ответ в его же духе: СКОРО.
При получении груза в ПЭК, я оплатил 14125 руб. И позвонил своему корефану Сергею, с радостью сообщил ему о цене доставке, отличающейся более чем в 2 раза от "рассчитанной" им "около 6500". Он обещал сейчас же разобраться итп, но по сложившейся традиции забил болт снова. Я для приличия подождал немного, после чего сделал перерасчет суммы, которую я должен ему перевести. 14000-6500=7500, ровно на эту сумму, я переведу меньше. О чем, я и написал Сергею. Через некоторое время, Серега дал положительный ответ, который мне и не нужен был.
Ну, а в завершение всего, я пошел на склад и попросил сделать точный замер груза и пересчет. Разница составила 4500 руб. Т.е. Сереге настолько похрену было на меня и мои затраты на доставку, что замер был ОЧЕНЬ приблизительный.
Осуществлять сладкую месть с оплатой не стал, хоть и планировал, Бог ему судья. Деньги перевел в течении получаса.
Кунг вместе с машиной отдал в сервис для установки, фотки выставлю позже.
 
Симпатии
31
Авто
Toyota Fortuner 2
#8
Жду фотографий  надеюсь хотя бы качественно будет изготовлено
 

ToyotaMafia

Команда форума
Симпатии
125
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#9
Полагаю что человек просто устал от такой работы и эти объясняется его безразличие к заказчикам,а жадность не даёт ему нанять дополнительно людей. Хорошо что хотя бы отправил все.
 

AMUR

Команда форума
Симпатии
81
Авто
Toyota Surf 185
Город
из Хабаровска-в-Волгоград
#10
С нетерпением ждём фото в студии! 👍
 
Симпатии
12
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#12
Точно в цвет не попали, есть небольшие огрехи по покраске в нижней части. Стенки кунга не ровные, если бы был не белый цвет, то было бы видно. В целом качество нормальное, своих денег стоит. Внутренняя отделка хорошая, диодное освещение. Прикол! На сайте указано: "импортная ручка!!". Да, она импортная!!! Китайская!!! :D:D:D
 
Симпатии
31
Авто
Toyota Fortuner 2
#13
Точно в цвет не попали, есть небольшие огрехи по покраске в нижней части. Стенки кунга не ровные, если бы был не белый цвет, то было бы видно. В целом качество нормальное, своих денег стоит. Внутренняя отделка хорошая, диодное освещение. Прикол! На сайте указано: "импортная ручка!!". Да, она импортная!!! Китайская!!! :D:D:D
Ну импорт же, и не подкопаешься 😆😆😆
 
Симпатии
12
Авто
Toyota Hilux 8 (Revo)
#18
Дополню немного, про кунг. Уплотнитель, который был в комплекте, оказался говенным. Начал вылазить с переднего края каждого борта. Т.к. кунг устанавливал не я, то и уплотнитель я разглядел, только когда он вылез. Вот такая хрень на двустороннем скотче.
уплотнитель.jpeg
 
Сверху